Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Администрация объединилась с платформой «Красивый Киров»

Ссылка на сервис общественного контроля появилась на сайте ведомства

2 сентября 2015. Красивый Киров. Независимый сервис по контролю за городскими проблемами «Красивый Киров» теперь будет использоваться и на платформе администрации города. Ссылка «Дай старт решению городских проблем» появилась на сайте ведомства

Любопытно, что на муниципальном сайте есть формы обращения граждан по решению городских проблем, но, очевидно, они пользуются не такой популярностью, как платформа «Красивый Киров».

Сами инициаторы проекта подчеркнули, что такое «объединение» с администрацией города вовсе не значит, что проект теряет независимость. Это лишь подчеркивает тот факт, что и муниципалитет заинтересован в обращениях.

В нашем городе проект «Красивый Киров» появился в начале прошлого года (прародителем его был сайт «Красивый Петербург») и сразу же приобрел популярность среди жителей, которые стремились любую городскую проблему, будь то нарушение благоустройства, сосульки, незаконная реклама и прочее, отправить с просьбой о решении. Правда, к осени того же года активность поубавилась, в чем Игорь Багин, инициатор проекта, видел вину организаторов, которые сбавили обороты, и сложность в системе работы с администрацией. 

Тем не менее, недавняя статистика всех обращений аналогичных сайтов за полгода показала, что через «Красивый Киров» отправляют куда больше запросов, чем в других городах. Мало того, эти проблемы в городе стараются решать по мере обнаружения. 

Стоит надеяться, что теперь, когда и администрация стремится работать через гражданскую платформу, Киров удастся сделать по-настоящему красивым.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров