Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Администрация отказала кировчанину в проведении шествия с флагом России

Мужчина хотел провести мероприятие на Октябрьском проспекте

Житель Кирова обратился в администрацию с просьбой разрешить проведение шествия по Октябрьскому проспекту. Мужчина хотел организовать это мероприятие в честь Дня государственного флага России. В проведении шествия ему было отказано, и вот почему: тут действует постановление горадминистрации Об определении на территории муниципального образования «Город Киров» границ территорий, непосредственно прилегающих к зданиям и территориям объектов, в которых проведение публичных мероприятий запрещено». 

Проводить подобные мероприятия запрещено, если расстояние от них до культурных, учебных, просветительских, спортивных или развлекательных учреждений составляет менее 100 метров. Кировчанин же хотел провести шествие по Октябрьскому проспекту - от памятника С. М. Кирову до Танка, где поблизости находится огромное количество таких учреждений. Было предложено провести мероприятие у памятника Степану Халтурину. 

Однако упертого активиста такой ответ не устроил, и мужчина решил обратиться в суд. В Первомайском районном суде ему было отказано в иске.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров