Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Адвокат о зоофиле из Омутнинска: «Его нужно принудительно лечить»

Со слов местных жителей, мужчина уже несколько лет насилует животных

31 мая 2016 год. Происшествие в Омутнинске. В Омутнинске неработающий местный житель под действием алкоголя изнасиловал и избил маленького теленка, когда тот находился на привязи. Хозяйка нашла теленка сильно напуганным, а вскоре у него начались судороги. Поэтому они с мужем решили его зарезать.

В отделении полиции не стали заводить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными — соответствующей статьи нет. По мнению Ярослава Михайлова, кировского адвоката, скорее всего, мужчину необходимо принудительно лечить.

Ярослав Михайлов:
—  Жестокое обращение здесь есть. Но привлечь к ответственности, по видимому, его получится, если его признают вменяемым, в чем я сильно сомневаюсь. Скорее, речь должна идти о том, почему до сих пор к нему не было принято никаких мер, ведь, по словам жителей посёлка, он уже неоднократно был замечен в зоофилии, и якобы - в изнасиловании бабушек. Если он имеет психические отклонения, из-за которых существует и создаётся опасность для жизни и здоровья граждан, то речь должна идти о его принудительном лечении.

Отметим, местные жители считают, что здесь налицо факт жестокого обращения с животными.

Напомним, ранее мы сообщали о жестокой расправе над собакой в поселке Субботиха. 

Фото: tvc.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров