Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Адвокат об убийстве охотника: «В этом деле есть нестыковки»

Если в данном происшествии будет установлен умысел на убийство, то уголовное дело могут переквалифицировать 

16 декабря 2016 год. В следственном комитете прокомментировали трагический случай, который произошел 10 декабря в Юрьянском районе. Напомним, что охотник в Юрьянском районе принял другого охотника за глухаря и выстрелил ему прямо в грудь. Родственники не согласились с версией следствия и рассказали о событиях того дня со своей точки зрения

В пресс-службе следственного комитета по Кировской области, пояснили, что в настоящее время СУ СК России возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи будут устанавливать истинную картину произошедшего. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба следственного комитета по Кировской области: 
Информация на сайте - это первоначальная информация, одна из версий. В настоящее время прорабатываются и иные версии случившегося. Для того и возбуждается уголовное дело, чтобы установить все обстоятельства. Уголовное дело только возбуждено, поэтому следователями в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. 

По мнению Ярослава Михайлова, кировского адвоката, если в данном происшествии будет установлен умысел на убийство, то уголовное дело переквалифицируют. Напомним, что в настоящее время возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. 

Ярослав Михайлов: 
Ну, конечно, в этом деле есть нестыковки, должны быть проведены очные ставки, если не проведут - надо добиваться их проведения для установления истины по делу. Эту гибель иначе как странной не назовешь. Должен быть мотив убийства. Для охоты на глухаря используются патроны фабричного производства. Следствие должно выяснить, какая дробь использовалась, почему именно она использовалась и так далее. В общем, все обстоятельства дела. Если родственники считают, что было не два, а несколько выстрелов, то требовать повторного осмотра места происшествия. Возможно, использовались не патроны (дробь) на глухаря, что в версии охоты сыграет против подозреваемых.

 

Фото:online.thatsmags.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров