Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Аист от «Мария FM» не полетит на Юго-Запад вслед за Ленинским ЗАГСом

Город Киров: Аист от «Мария FM» не полетит на Юго-Запад вслед за Ленинским ЗАГСом

С 13 апреля ЗАГС переезжает в Юго-Западный район Кирова

С 13 апреля Ленинский отдел ЗАГС, располагавшийся в здании территориального управления по Ленинскому району на улице Воровского, 79, переезжает.

Как сообщает Управление ЗАГС Кировской области, со следующего понедельника Ленинский отдел ЗАГС будет располагаться по новому адресу:
610048, г.Киров, ул.Менделеева, 21, телефоны: 27-62-90, 27-07-01.

Режим работы ЗАГСа остается неизменным:
С понедельника по четверг- с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)

Напомним, что у здания Ленинского ЗАГСа 8 августа 2008 года появилась скульптура «Аиста, приносящего ребенка», подаренная нашему городу адиостанциией «Мария FM». Напомним, что долгое время велись споры с управлением градостроительства и архитектуры администрации Кирова о месте положения скульптуры - «Аист» должен был «приземлиться» у «Дворца Бракосочетания» на улице Карла Маркса. Но по обоюдному согласию двух сторон было принято иное решение. «Аист» оказался на улице Воровского.

Сегодня мы поинтересовались, «полетит» ли вслед за ЗАГСом «Аист, приносящий ребенка». Руководители радиостанции «Мария FM» рассказали:
- В том, что Ленинский ЗАГС сменил свое местоположение для нас нет ничего страшного - «Аист» останется на месте, ведь кроме ЗАГСа в этом здании и много других управлений, таких как управление опеки и попечительства, отдел по делам молодежи, которые курируют проекты поддержки молодых семей. Место очень удобное - «Аист» очень красиво смотрелся и зимой, среди заснеженных елей. Каждые выходные молодые пары, которые регистрируют свои отношения п различных отделах ЗАГС города Кирова приходят к «Аисту» и приносят ему цветы.
- Скоро мы немножко подправим золотое покрытие на скульптуре и «Аист» снова будет радовать жителей и гостей города на улице Воровского.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров