Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Активный отдых: чем заняться летом в Кирове?

Содержание:
1. Лазертаг от клуба «Старый Прапор»

2. Путешествия по красивым местам в Кировской области

3.  Попробуй себя в капоэйре

4.  Отправиться за город

5.  Веревочный парк «Тортуга»

6.  Велопоездки

7.  Парк детских аттракционов «Поляна сказок»

8. Прокат велосипедов

9.  Отдохнуть на пляже

10.  Речные прогулки на теплоходе

11.  Квесты с полным погружением LOST

12.  «Экстрим парк» на Пагинке 

13.  Конный спортивно-туристический клуб «Казачка»

14.  Лазертаг клуб«Адреналин43»

Лазертаг от клуба «Старый Прапор»

Лазертаг сочетает в себе активный отдых и увлекательную игру. Погрузившись в него, вы получаете невероятные эмоции, вживаясь в роль супергероя, миссия которого - спасти мир. Этих ощущений мы не можем получить в повседневной жизни, поэтому многие черпают их в компьютерных играх. Но на лазертаг-арене все разворачивается совсем по-другому: ты движешься в пространстве, стреляешь, но все безполезненно и безопасно. 

Лазерные "бои" можно проводить абсолютно в любых локациях. Игра состоит в том, чтобы поразить соперника из лазерного оружия, попав в датчик, закрепленный на его головной повязке. Правила просты, но сам азарт увлекает. Кроме того, лазерное оружие по виду очень схоже с боевым, что создает ощущение реальности. Город Киров.RU

Сражаться за звание сильнешего можно с друзьями, родителями или коллегами. Так оригинально можно провести день рождения, корпоратив, выездное мероприятие в детском лагере и даже второй день свадьбы. Даже если нет подходящего повода — соберитесь с друзьями, чтобы почувствовать драйв и нереальное наслаждение. 

Гибкая ценовая политика и разнообразие сценариев позволят интересно провести время вне зависимости от того, сражались ли вы уже на лазертаг-арене или нет.  
Лазертаг «Старый Прапор» организует бои на своей площадке, которая расположена в черте города, либо проводит выездные мероприятия.

Ну что, готовы к бою? Тогда звоните и уточняйте свободное время: 8 (8332) 206-460 

Лазертаг «Старый Прапор» 
Сайт: lasertagkirov.ru 
ВКонтакте: vk.com/lasertagkirov

Путешествия по красивым местам в Кировской области

Город Киров: Новости Кирова

В нашем регионе немало мест, куда можно выехать на прогулку или экскурсию. Одной из важных природных достопримечательности области является государственный заповедник «Нургуш». Находится он в Котельничском районе. Другая такая природная достопримечательность — природный заказник «Пижемский». Находится он недалеко от города Советска, в месте, где река Немда впадает в Вятку и Пижму.

Известна Вятка и своими храмами. Центром православного края является село Великорецкое. По легенде в 1383 году на берегу реки Великой крестьянину Агалакову явился образ святителя Николая, а через некоторое время от иконы начались чудотворения и исцеления.

Есть в Кировской области и аномальные места. К примеру, круглые камни. Они находятся в Котельничском районе в Жуковлянском карьере. На поверхности земли — целая россыпь огромных камней идеально круглой формы. Размеры некоторых шарообразных валунов составляют до 2 метров в диаметре.

В поселке Первомайский (Юрья-2) своей таинственностью привлекает «Бум-гора». Представляет собой холм, куда, согласно легенде, в XVI веке ушло чудское племя.

В нашей статье «Красивые и загадочные места Кировской области» подробно описываются все уголки Кировской области, куда можно съездить на выходных и хорошо отдохнуть. 

Попробуй себя в капоэйре

Российский центр капоэйры приглашает на тренировки по бесконтактному афро-бразильскому боевому искусству. Капоэйра включает в себя элементы танца и акробатики, что делает ее азартной и по-настоящему зажигательной.

Капоэйра давно вышла за границы Бразилии и теперь доступна желающим по всему миру. В России это боевое искусство с каждым годом становится все более популярным: капоэйрой занимаются мужчины, женщины и дети.

Филиалы Российского центра капоэйры расположены по всему городу Кирову, выбирайте наиболее удобный для вас. Первое занятие всегда бесплатно!

  • р-н Театральной площади 
  • р-н магазина «Дом обуви»
  • р-н Филармонии
  • Юго-Запад, школа ДОСААФ 
  • р-н Зонального института 
  • Чистые пруды, р-н парка Победы 
  • р-н Дворца пионеров
  • Коминтерн, р-н ДСК 
  • Нововятск 

Отправиться за город

Планы на майские: куда сходить в Кирове?

Для тех, кто не приемлет отдых у костра, но все-таки хочет подышать свежим воздухом, то может снять коттедж. 

Веревочный парк «Тортуга»

Город Киров: Новости Кирова

Веревочный парк — это комплекс аттракционов, представляющий собой полосу препятствий, расположенную на высоте от трех метров. Здесь каждый почувствует себя настоящим скалолазом или альпинистом. Настоящий активный отдых для детей и взрослых в Кирове — это веревочный парк «Тортуга». Городок открылся на базе горнолыжного комплекса Ski Club на Филейке. Различные по сложности маршруты позволят вам и вашим детям проявить свою ловкость и координацию. Здесь можно не только увлекательно провести выходные, но и отметить значимое в вашей жизни событие, окунувшись в мир экстрима и приключений. Невероятная трасса «Тортуги» позволит перенестись из душного города на воображаемый корабль, плывущий по морским просторам. Главное, что пройтись над «пропастью» и даже пролететь над землей можно совершенно безопасно: вас всегда удержит страховка и проконтролируют опытные инструкторы. Для малышей в парке есть отличный вариант времяпрепровождения — батут. Наполните свою жизнь приключениями!

Город Киров.RU

Цены на посещение парка (за 1 проход по маршруту):

  • малый маршрут — 100 рублей,
  • средний маршрут - 150 рублей
  • большой маршрут — 200 рублей,
  • единовременно 3 маршрута — 350 рублей,
  • батут 50 рублей/5 минут,
  • аренда помещения для групп — 500 рублей за 1 час.

Режим работы парка с 10:00 до 20:00.

Веревочный парк «Тортуга»
Адрес: Подгорная, 15
Телефон: 73-96-97, 73-96-97
Вконтакте: vk.com/tortugakirov

Велопоездки

Город Киров: Новости Кирова

Самым лучшим маршрутом с точки зрения безопасности в Кирове является Заречный парк. Доехать до туда просто: по оживленной трассе нужно лишь пересечь Старый мост, а затем свернуть в слободу Дымково и по грунтовой дороге через пляж «Титаник» добраться до парка.

Еще один из таких маршрутов - это «тропа здоровья» в туристическом комплексе «Порошино». 5 километров — самый длинный круг порошинской тропы. Добраться до нее можно по трассе через Макарье.

Если вы планируете более длинный заезд, то велосипедисты называют маршрут Киров - Нововятск - Федяково - Шутовщина - Сандаловы - Соснино - Сарафановщина - Буслаевщина - Шелепенки - Нагорена - Радужный — Киров. Подробнее обо всех веломаршрутах читайте в нашем материале

Парк детских аттракционов «Поляна сказок»

Город Киров: Новости Кирова

Прекрасным местом для семейного отдыха в Кирове является парк развлечений. Малышам понравится резвиться на качелях или каруселях, играть со сверстниками на игровой площадке, прыгать на огромном батуте, а также кататься на веселом паровозике. Взрослым вместе с детьми по нраву придется водный аттракцион, где можно устроить соревнования.

Парк аттракционов  в Александровском саду ждёт вас всё лето ежедневно с 10 до 21 часов. Цены на аттракционы от 50 до 100 рублей.

Где взять велосипед напрокат, развлечься всей семьей и освоить боевое искусство

Летом даже самые ленивые из нас ощущают жажду движения. Нам хочется выезжать на пикники, кататься на велосипеде, ходить в походы или пробовать что-то новое. И это правильно! Если вы активно будете проводить лето, двигаться, бывать на свежем воздухе, то хмурой осенью ваш организм скажет вам спасибо. Гуляйте, осваивайте новые виды спорта и получайте максимум от жизни! Итак, не теряйте время зря (ведь лето в наших краях такое быстротечное!) и знакомьтесь с вариантами, как провести активный отдых в Кирове летом 2017. 

Велосипед напрокат

Активное лето: чем заняться в Кирове?

Самый простой вариант для всех — крутить педали. Начинающий велосипедист через пару недель адаптации может вполне решиться на большой заезд и проехать около 50 км за день. Составьте маршрут, возьмите с собой бутылку с водой и что-нибудь на перекус. Скачайте на телефон одно из приложений для велосипедистов, где можно отслеживать расстояние, скорость, время и количество сожженных калорий.

Если вы еще не обзавелись собственным велосипедом, то его легко можно взять в прокат.

Мото-вело прокат в Кирове находится на улице Ленина, 105а, остановка Филармония, напротив ТЦ Глобус, за магазином Top Men. Здесь можно взять напрокат не только велосипед, но и скутер, ролики, скейтборд и даже детское кресло для велосипеда. Кстати, здесь же вам помогут отремонтировать ваш велосипед и подготовить его к сезону.

Стоимость: прокат велосипедов стоит от 80 рублей за час, скутера — 200 рублей за час, роликов — от 50 рублей за час.

Режим работы: режим работы будни с 12.00 до 21.00 , пт-вс 10.00 до 21.00 

Телефоны: 75-17-99, 8-922-975-17-99

Прокат «Вело-байк» есть и в Кирово-Чепецке, в 9 микрорайоне, на улице 60 лет Октября, 21, остановка улица Володарского.

Режим работы: пн-чт с 12:30 до 21:30, пт-вс с 10:00 до 21:30.

Телефоны: 8-922-993-42-32, 73-42-32

Отдохнуть на пляже

Город Киров: Новости Кирова

Начало лета будет прохладным, но возможны солнечные и теплые дни, поэтому городской пляж так или иначе подготовят к сезону.  На городском пляже установят необходимые конструкции: кабинки для переодевания, биотуалеты, скамейки, оборудуют места для мусора. Официального открытия других пляжей в черте Кирова пока не предусмотрено.

Речные прогулки на теплоходе

Город Киров: Новости Кирова

Летом все больше времени хочется проводить на лоне природы, поближе к реке, откуда веет свежестью и прохладой. Но есть шанс не просто устроить пикник на берегу, но и полюбоваться красотами реки Вятки, устроив прогулку на теплоходе «Кировчанка» или  «Флагман»

Город Киров.RU

Здесь вам не дадут скучать, ведь на теплоходе всегда звучит приятная музыка и работает бар. Кроме того, речная прогулка может стать целым торжеством, если вы решите отметить свой праздник не в банкетном зале, а прямо на теплоходе. 

Активные игры, развлечения для взрослых и детей и только положительные эмоции ожидают вас во время речных путешествий на теплоходе «Кировчанка».

Теплоход выходит в рейсы начиная с 11:00 до 23:00 каждые два часа. Стоимость 1,5-часовой поездки — 250 рублей. Пенсионерам и школьникам предоставляется скидка. дети до 5 лет, герои ВОВ и России могут прокатиться бесплатно при предъявлении документов. Дискотеки с 23:00 до 02.00. Стоимость билета 350 рублей. Есть возможность организации свадеб, корпоративов, юбилеев и выпускных. Вместимость теплохода -120 человек.

Такой же вместимостью обладает и другой теплоход - «Флагман». Полуторачасовая прогулка на нем стоит 350 рублей, есть также скидки для школьников и пенсионеров и возможность бесплатных прогулок для детей до 5 лет, героев ВОВ и России. Дискотеки на теплоходе проводят с 20:00 до 23:00. 

Теплоход «Кировчанка» и «Флагман»
Адрес: Заводская, 47 (200 метров ниже старого моста)
Телефон: 78-50-31
Вконтакте: vk.com/kirovship

Квесты с полным погружением «LOST»

Активное лето: чем заняться в Кирове?

Хочется непередаваемых ощущений? К примеру, окунуться в мир увлекательных пиратских приключений или средневековье? Все это гораздо ближе, чем вы себе можете представить. Начать собственное приключение в новом квест-руме Lost можно уже сейчас. Будьте готовы к полному погружению в невероятные истории!

Квест-рум Lost представляет собой несколько вариантов приключений.

Дракула: нерасказанная история

Город Киров: Новости Кирова

В средневековом замке Влада Дракулы вас ждут темницы, потайные двери, рыцарские доспехи и саркофаги. Вы – профессиональный охотник на вампиров. Отправляйтесь в замок их короля — попробуйте дожить до рассвета и сокрушить Дракулу!

Пролетая над гнездом кукушки

Америка. 60-е годы. Вас похитили и заточили в секретной психиатрической клинике. Здесь учёные ставят бесчеловечные эксперименты над совершенно здоровыми людьми. Испытайте на себе ужас пребывания в дурдоме и попробуйте совершить побег!

Активное лето: чем заняться в Кирове?

Пираты Карибского моря

Вам досталась чёрная метка. И теперь впереди 100 лет службы на проклятом корабле Дейви Джонса.Но легенда гласит, что пираты прячут сундук Джонса, в котором хранится его сердце. Отыщите его, станьте капитаном Чёрной Жемчужины и подчините себе моря и океаны!

В квест-руме Lost есть возможность не только отдохнуть в выходные или после работы, но и организовать корпоратив, праздник, день рождения, мальчишник или девичник и даже выпускной вечер. В вашем распоряжении будут удивительные декорации, интересные загадки, большой стол для игры в Мафию, игровая приставка X-box, очки виртуальной реальности Oculus Rift, большой телевизор и мощная акустическая система. Время работы квест-рума — до 22:00.

Ограничения по возрасту: дети до 13 лет проводят игру  в сопровождении родителей. Подробнее  ою особенностях квест-рума Lost читайте в нашем материале.

LOST — квесты с полным погружением в Кирове:

Телефон: +7 (8332) 26 19 02

Ул. Казанская д. 90

ВК: vk.com/lost_kirov

Сайт: lost-quest.com

«Экстрим парк» на Пагинке

Думаете экстремальных отдых необходим лишь отъявленным смельчакам? Похоже, вы погрязли в рутине. Сегодня практически каждый хотел бы попробовать в отдыхе что-то новое. И в Кирове есть такая возможность благодаря «Экстрим парку» в нескольких сотнях метров от Нового моста.  Здесь никому не дадут скучать. В летнее время особенной популярностью пользуются экстремальные водные аттракционы: водные лыжи, вейкборд, ватрушки, летающая подушка , а так же катание на гидроциклах и катамаранах. Только представьте, как вы несетесь на скорости, разбивая вдребезги водную гладь?! Или взмываете вверх на огромной водной подушке! Есть возможность пожарить шашлык и отдохнуть на свежем воздухе.

Район Нового моста

Конный спортивно-туристический клуб «Казачка»

Отдых с лошадьми — одно из самых сказочных вариантов проведения отдыха. Возможность общения с животными предоставляет конно-спортивный туристический клуб «Казачка». Здесь не только проводят обучение на высоком уровне, но и устраивают настоящие конные походы с ночевкой на природе. Лошади — самые умные и послушные животные, потому прогулки с ними не просто полезны для здоровья, но и для вашего эмоционального состояния, особенно для детей, ведь поездка верхом благотворно сказывается на физическом развитии.

Активное лето: чем заняться в Кирове?

Нет способа лучше развеяться от суматошных будней, подышать свежим воздухом, чувствуя как размеренно и плавно несет тебя это доброе существо. Конно-спортивный клуб «Казачка» поможет вам организовать корпоративов, свадьбу или день рождения. Кроме того, желающие могут отправиться в увлекательную конную экскурсию или конный поход.

Юго-западный район г. Киров

Зарядиться адреналином

Зарядиться адреналином

Для хорошего настроения многим не хватает всплеска адреналина в крови. А зарядиться им можно, испытывая сверхэмоции. Где это сделать? В клубе активного отдыха «Адреналин43». Здесь вы получите такие необычные ощущения, несравнимые ни с чем. В ваших руках окажутся макеты реально существующего боевого оружия, которое стреляет инфракрасным лучом. Вы станете настоящим снайпером, вычисляющим врага, сразитесь в бою «стенка на стенку» и объявите охоту на противника. «Адреналин43» - лазертаг клуб нового поколения.

Если вы хотите отлично провести время, скинуть пару кило и подарить своим друзьям невероятные приключения, а также «разрядиться» вместе с коллективом, друзьями или семьей в выходные и праздники, тогда добро пожаловать в лазертаг-клуб «Адреналин43» .

Зарядиться адреналином

Лазертаг - это командный тактический симулятор, где инфракрасное излучение оружия фиксируется электроникой (принцип пульта дистанционного управления телевизором). Инфракрасное излучение, на котором основана игра, абсолютно безопасно для человека, поэтому участие могут принять и дети и девушки. Лазертаг не требует специальных площадок - можно играть в любом месте и на любой территории. Каждые выходные в клубе проводятся сборные игры – на них можно приходить и одному, необязательно собирать компанию друзей и знакомых.

Цены:

1 час игры - 250 руб. с человека
2 часа игры - 400 руб. с человека
Каждый последующий час +100 руб. с человека
Если игра проводится за пределами г.Кирова, то в стоимость включаются транспортные расходы.

Время работы:
С 08:00 до темноты
Контакты:
45-59-56, 45-56-59, Александр

ВКонтакте

Сайт:adrenalin43.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров