Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Акция «День здоровья» пройдет в Кировской области в 11-ый раз

Пациенты отдельных учреждений смогут пройти диспансеризацию в эту субботу, 8 июня 

На этот раз «День здоровья» пройдет для жителей Кирова, которые являются пациентами поликлиники 1 городской больницы 7, что расположена на улице Грибоедова, 45. Чтобы попасть на плановый медосмотр, им нужно завтра, 8 июня, прийти в медучреждение.

Там для кировчан будет организован первый этап диспансеризации, который включает профилактический медицинский осмотр и скрининг, направленный на обнаружение онкологических заболеваний на ранней стадии, а также профконсультирование и посещение врача-терапевта. В зависимости от возраста, объем диагностических мероприятий может изменяться. Помимо этого, можно будет пройти осмотр таких узких специалистов, как хирург, невролог, окулист, отоларинголог и гастроэнтеролог.

В субботу намечаются медицинские мероприятия и в районах области. Так, в Малмыжской ЦРБ кроме «Дня здоровья» запланирована еще одна акция под названием «Река жизни». Ее целью служит профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому в Малмыж 8 июня съедутся кардиологи, эндокринологи, неврологи, врачи УЗИ- диагностики, сосудистый хирург,  медицинский психолог. 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области: 

- Мы все понимаем важность здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Акция «День здоровья» показала свою социальную значимость и обязательно будет продолжена в дальнейшем, в том числе, и в районах области. Вместе с тем, как в поликлинике 1 городской больницы 7 города Кирова, так и в Малмыжской ЦРБ пациенты смогут получить консультацию социальной службы и службы занятости населения. 

А мы напоминаем кировчанам, что с этого месяца в регионе действуют новые правила прохождения диспансеризации. Жители региона в возрасте от 18 до 39 лет должны проходить ее один раз в три года, а жители от 40 лет и старше каждый год. 

Тех пациентов, которые в этом году не могут пройти диспансеризацию в рамках «Дня здоровья», могут осмотреть и проконсультировать работники  Центров здоровья.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров