Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Акция «Вежливый водитель» продолжается: 2 погибших пешехода

Город Киров: Акция «Вежливый водитель» продолжается: 2 погибших пешехода Водитель грузовика даже не заметил, что насмерть сбил человека

Не успела стартовать акция «Вежливый водитель» от УГИБДД, как под колесами автомобилей погибло 2 пешехода.

Вчера, 17 ноября, в 16 часов 30 минут на улице Карла Маркса, в районе Мясокомбината, произошла трагедия - под колесами автомобиля погиб мужчина. Пешеход не убедился в безопасности движения через оживленный перекресток улиц и попал под колеса автомобиля ЗИЛ.
При роковом стечении обстоятельств голова мужчины попала под заднее колесо прицепа грузового ЗИЛа. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Этим же вечером по телеканалам прошла информация о розыске водителя, скрывшегося с места происшествия. Водителя ЗИЛа нашли через несколько часов, он рассказал сотрудникам милиции, что вообще не заметил, что сбил человека…

В пресс-службе УГИБДД нам пояснили обстоятельства происшествия:
- На перекрестке улиц Карла Маркса и Бехтерева нет пешеходной разметки, но пешеходы могут переходить здесь дорогу, убедившись в безопасности движения. Погибший мужчина, видимо, был невнимателен и не заметил, что на дороге совершает маневр грузовой автомобиль. Водитель автомобиля ЗИЛ рассказал, что он ни от кого не скрывался, просто в темное время суток при плохих погодных условиях не заметил, что под колеса автомобиля попал мужчина.

Еще одно ДТП, в котором погиб пешеход, произошло спустя всего час. На 9-м километре автодороги Киров - Стрижи в 17 часов 45 минут под колеса автомобиля ВАЗ-21074 попал мужчина, который так же, как и в предыдущем случае, не убедился в безопасности своего движения. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

УГИБДД УВД обращает особое внимание пешеходов на проблему невнимательности граждан. В темное время суток, при плохой освещенности и в плохих погодных условиях, когда идет мокрый снег с дождем, водители не всегда могут заметить пешехода в темной одежде, который решил «перебежать дорогу». Поэтому всем жителям города следует быть внимательнее, носить более яркие вещи или приобретать фликеры (светоотражающие детали) для собственной безопасности.

Всего за минувшие сутки в городе произошло 33 ДТП, в которых погибли 2 кировчанина и 1 получил травмы. 9 водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров