Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Александр Чурин проконтролировал начало отопительного сезона

 2 октября в правительстве обсуждали готовность районов к старту отопительного сезона. Заседание провел первый заместитель председателя регионального правительства Александр Чурин.

Александр Анатольевич заслушал отчет министра энергетики и ЖКХ Кировской области Игоря Редькина о создании в районах и г. Кирове запасов топлива на зиму.

По предоставленной министром информации, заготовка дров и щепы для котельных, работающих на местном топливе, проведена с перевыполнением норматива. Иная ситуация складывается с завозными видами топлива. В большинстве районов мазут и уголь запасены с расчетом на бесперебойную работу котельных в течение 45 суток. Однако пять муниципалитетов области (Слободской, Кумёнский, Яранский, Омутнинский и г. Слободской) еще не сформировали требуемый запас топлива. Ситуацию с закупками осложняют накопившиеся у районов в предыдущие годы долги перед поставщиками угля.

Александр Чурин поручил Игорю Редькину взять на личный постоянный контроль формирование запасов топлива в районах и г. Кирове, а также начало отопительного сезона в области.

— Температура воздуха уже достаточно низкая для включения отопления, – сказал Александр Чурин. – Необходимо сделать всё, чтобы начало отопительного сезона прошло максимально организованно и в Кирове, и в районах. Но главное – закупка топлива. Учитывайте возможные трудности с грузовыми вагонами при планировании поставок.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров