Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Александровский сад готовят к Новому году

Скоро один из любимых парков кировчан засияет по-новогоднему

К новогодним праздникам подготовят и Александровский сад. А именно — центральную и береговую ротонды. Этим займется АО «Горэлектросеть», которая сейчас ищет подрядчика

Известно, что стоимость работ по новогоднему оформлению ротонд составит в общей сложности 720 000 рублей. Украсят светодиодными нитями как внутреннюю часть купола, так и столбы с верхней круглой частью ротонды. 

Аналогичное новогоднее оформление кировчане могли видеть и раньше. Ничего нового на этот раз придумано не было, но сам факт — один из главных парков города активно готовят к празднику. Согласно документации, ротонды должны быть оформлены до 25 декабря 2018 года. 

АО «Горэлектросеть» также взялись за оформление здания правительства Кировской области и администрации Кирова. Можно уже сейчас посмотреть, что здание мэрии активно готовят к Новому году. 

Кроме того, на территории Кирова горожанам будут доступны три бесплатных катка: на Театральной площади, на пешеходной части улицы Спасской, и около легкоатлетического манежа в Вересниках. 

И стоит отметить, опыт обустройства катков на последних двух участках является первым для Кирова. На улице Спасской уже установили арочные конструкции, новогоднюю елку. В скором времени рабочие доделают ледяные ограждения и зальют каток.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров