Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Алексей Ивакин вновь стал жертвой нападения

Город Киров: Алексей Ивакин вновь стал жертвой нападения
Нападавший вломился к писателю в квартиру поздно вечером и ударил его по голове

29 декабря поздно вечером, около 23 часов 20 минут, на кировского писателя Алексея Ивакина было вновь совершено нападение. Молодой человек, который уже совершал покушение на Алексея, вломился на порог квартиры и ударил его тяжелым предметом по голове.

Алексей Ивакин:
— Вечером, около 11 часов от нас ушла гостья, и ровно через 20 минут позвонили в дверь. Смотрю в глазок, девушка вернулась. Ну, я подумал, что забыла что-нибудь. Открыл дверь, и тут парень, который живет этажом ниже, отталкивает девушку и бросается на меня.

После сильного удара по голове Алексей потерял сознание и упал на пол в подъезде. Нападавший моментально скрылся. Через какое-то время Алексей очнулся, к этому времени как раз подоспела милиция и «Скорая помощь».

Алексей Ивакин:
— После удара мало что помню, сильно оглушило. Очнулся в луже крови на полу в подъезде, когда уже милиция приехала.

Хулигана отвезли в отделение милиции, а писателя — в больницу, оказывать медицинскую помощь. После процедур он вернулся домой, чтобы переодеться и написать заявление в милицию.

Хулигана же отпустили домой по причине того, что в камере не было свободных мест...

Напомним, что за прошлое нападение на Алексея 19-летний хулиган уже был осужден и приговорен к 200 часам исправительных работ, то есть 25 дней. Видимо, это не стало для него уроком.

Тем не менее, заявление в милицию написано, но дело пока не возбуждено. После нападения Алексей частично потерял слух.

В последнее время Алексей Ивакин работал над написанием книги о блокадном Ленинграде, но, видимо, эта работа затянется до полного выздоровления писателя.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров