Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Алексей Кузнецов объявил выговор Измайлову за срыв детского отдыха в Алуште

«Кировский» лагерь в Крыму не прошел проверку Роспотребнадзора

5 июля 2016. Министр образования области Александр Измайлов получил выговор за срыв детского отдыха в Крыму, сообщается на сайте областного правительства.

Соответствующее распоряжение подписал 5 июля исполняющий обязанности губернатора Алексей Кузнецов. Как говорится в документе, выговор Измайлову был объявлен за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в части координации работы органов исполнительной власти Кировской области с организациями, деятельность которых направлена на отдых и оздоровление детей, а также за непринятие мер по корректировке сроков смен в оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в Алуште, что привело к срыву начала смены.

Договор аренды лагеря имени Володи Дубинина в Алуште для кировчан был подписан в середине мая, а через месяц чиновники сообщили о том, что лагерь готов к приему детей. 28 июня кировские школьники должны были отправиться на отдых, но смена не началась: лагерь не прошел проверку крымского Роспотребнадзора. В связи с этим 57 детей были «переброшены» в лагерь «Алые паруса» под Евпаторией, где и будут отдыхать до 12 июля. Будет ли открыт лагерь ко второй смене, пока неизвестно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров