Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Алексей Рябов поздравил с праздником кировских десантников

И. о. главы города принял участие в митинге, посвященном Дню воздушно-десантных войск    
   Праздничные мероприятия начались на площадке у Вятской филармонии, где собрались кировчане, отслужившие в ВДВ. Многие пришли семьями, вместе с детьми. Также в празднике приняли участие первые лица города и области, представители ветеранских и молодежных организаций.
   С 89-й годовщиной образования воздушно-десантных войск поздравил и. о. главы города Кирова Алексей Рябов. Он отметил, что в ВДВ служат смелые и мужественные люди:
   - Бойцы «крылатой» пехоты совершили немало героических подвигов во время Великой Отечественной войны, а также участвуя в военных конфликтах в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках. И сегодня десантники вносят значительный вклад в дело защиты Российского государства и укрепление обороноспособности страны.
   Митинг завершился традиционной минутой молчания, после которой его участники возложили цветы к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах. Далее колонна проследовала к Вечному огню, а затем праздник продолжился на аэродроме в Порошино, где прошли показательные выступления спортсменов-парашютистов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров