Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Алкоголь убивает: пьяный приятель отпилил человеку голову

Город Киров: Алкоголь убивает: пьяный приятель отпилил человеку головуОдурманенный пьяница воспользовался обычной ножовкой

Кошмарная история произошла 10 ноября в Омутнинске. Упившийся до беспамятства гость отпилил голову живому человеку. Разумеется, речь идет о, так называемых, неблагополучных людях и типичном «пьяном преступлении», но от этого ситуация не становится менее ужасающей…

Как сообщает Следственный комитет Следственного Управления при Прокуратуре, вечером в воскресенье, 9 ноября, в квартиру на улице Набережной в гости к женщине и проживающему с ней мужчине, пришел старый знакомый. Компания, как водится, развлекалась спиртными напитками, которые в тот вечер быстро заканчивались. Женщина несколько раз выходила за спиртным.

Чтобы недовольные соседи не мешали веселью, неблагополучные сожители давно заколотили входную дверь, а так как их квартира располагалась на первом этаже, то вход в нее осуществлялся через окно. Оставив мужчин в очередной раз, женщина отправилась за партией спиртного. Вернувшись обратно, она стала свидетелем ужасной картины… На диване лежал обезглавленный труп ее 31-летнего сожителя. Гость отсутствовал.

На место событий прибыли следователи Следственного комитета и сотрудники Омутнинского ОВД. Был организован розыск подозреваемого. Спустя сутки его удалось задержать. Осознавая содеянное, злоумышленник скрывался в подвале одного из многоквартирных домов города.

Убийцей, обезглавившим живого человека, оказался тот самый гость - неоднократно судимый 30-летний мужчина. В ходе допроса он начал ссылаться на «помутнение сознания». Убийца рассказал, что ему померещилось, будто он пилит дрова, чтобы истопить в доме печь. Где и как он отыскал пилу, которой отпилил голову человеку, он не помнит. Преступник пояснил, что когда пришел в сознание и увидел, ЧТО он пилил, то испугался ответственности и решил скрыться с места происшествия. Поздно ночью он вызвал такси, а отпиленную голову, завернув в пакет, взял с собой, чтобы спрятать.

В настоящее время преступник задержан. Согласно статье 91 УПК РФ, решается вопрос о его дальнейшем аресте. Следствие уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ продолжается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров