Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Аллею Октябрьского проспекта заасфальтируют до «Танка»

Аллею Октябрьского проспекта заасфальтируют до «Танка»

6 миллионов рублей потратят на ремонтные работы

22 апреля 2014. Ремонт тротуаров в Кирове. В планах на 2014 год у городской администрации не только ремонт проезжей части, но и тротуаров, пешеходных дорожек. Для большинства пешеходов, из года в год тема тротуаров, остается одной из злободневных, так как даже на многих тротуарах центральных улиц города «черт ногу сломит». Как уточняет Павел Кошкин, руководитель Дирекции дорожного хозяйства, в этом году на участках улиц Спасская и Карла Маркса, будет выложена брусчатка.

Но в первую очередь, дорожники вплотную решили заняться Октябрьским проспектом. Аукцион на выполнение ремонта бульвара аллеи объявлен и обойдется бюджету в сумму 6 миллионов 254 тысяч рублей.

Участок, где будет проведен ремонт, ограничится отрезком от улицы Московской до танка. Работы начнутся после проведения торгов, в середине мая и согласно контракту, не должны продлится дольше 60 суток.

В октябре прошлого года сотрудники ГДМС уложили новый асфальт на бульварной части Октябрьского проспекта от улицы Воровского до Московской. Ремонт этого участка обошелся более чем в 2 миллиона рублей.

А тем временем проезжая часть Октябрьского проспекта от улицы Комсомольской до Милицейской подготовлена к ремонту - снят слой асфальта, для подготовки к дальнейшим работам.

В прошлом году в Кирове был отремонтирован тротуар на улице Ленина от Преображенской до Московской. Кстати, назвать его самым проблемным в городе сложно, сравнивая с другими, наиболее изношенными участками. Обновилась только одна часть улицы, в районе Центральной гостиницы. Была покрыта брусчаткой улица Преображенская до улицы Дерендяева, а также залиты тротуары на улице Маклина в районе Сельскохозяйственной Академии, на улице Дерендяева в районе Милицейской.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров