Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Анатолий Русяев требует вернуть свою должность главы департамента здравоохранения

Город Киров: Анатолий Русяев требует вернуть свою должность главы департамента здравоохраненияБывший чиновник уверен, что его отстранили от должности незаконно

Анатолий Русяев, бывший глава департамента здравоохранения Кировской области, обжаловал через суд свою отставку. Он надеется снять с себя все обвинения и восстановится в той же должности.

Напомним, глава департамента здравоохранения Кировской области Анатолий Русяев был освобожден от занимаемой должности по нескольким причинам. Среди них серьезные недостатки в организации исполнения национального проекта «Здравоохранение», грубые нарушения в обеспечении учреждений здравоохранения медицинским оборудованием и лекарственными средствами, нецелевое расходование бюджетных средств. Общественность восприняла отставку неоднозначно: коллеги-врачи были совершенно иного, явно положительного мнения о своем руководстве. «Масла в огонь» подлили на общероссийском селекторном совещании: руководители здравоохранения страны, сделанному в этой области во времена Русяева дали положительную оценку.

Как рассказала Наталья Ким, сотрудник прокуратуры, в настоящее время рассматривается дело об обжаловании отставки.

- Русяев был уволен по формулировке «не исполнение своих рабочих обязанностей». Кроме того в деле говорится, что он по этой же статье дважды привлекался к дисциплинарной ответственности. Русяев же считает свою отставку незаконной и намеревается добиться того, чтобы его восстановили в той же должности.

По мнению сотрудника прокуратуры, дело будет рассматриваться долго. Возможно, какие-то новые подробности появятся через 10-14 дней.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров