Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Аномальная погода сказалась на здоровье жителей Кирова

Город Киров: Аномальная погода сказалась на здоровье жителей Кирова

В «Скорую помощь» обращаются люди, страдающие хроническими заболеваниями

Непредсказуемость погоды в нашем городе с каждым днём удивляет всё больше. Снегопад сменился на дождь, а под ногами хоть и скользко, но в добавок ещё и слякотно. Такие перепады давления и температуры не лучшим образом сказываются на здоровье жителей города.

Владимир Возженников, заместитель главного врача Скорой помощи, отметил:
- При неблагоприятных погодных условиях число вызовов «Скорой помощи» всегда увеличивается. За последние дни их было не так много, но всё же к нам обратились в основном те, кто страдает хроническими заболеваниями. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями учащаются приступы болей в сердце и скачет давление. В большинстве случаев метеозависимости подвержены люди среднего и пожилого возраста.

Чувствительные к капризам природы люди чаще всего испытывают такие симптомы, как головная боль, сонливость, слабость, нарушение зрения, сна, тошнота, быстрая утомляемость и изменения настроения. У некоторых могут обостриться многие хронические болезни дыхательной системы, пищеварительного тракта, суставов. В такое время года врачи отмечают увеличение количества инсультов.

Если погодные аномалии серьезно влияют на ваше здоровье, следует прислушаться к советам врачей: реже выходите на улицу, избегайте больших физических и умственных нагрузок, старайтесь высыпаться и по возможности не употреблять тяжёлую пищу. Тем, кто страдает ишемической болезнью сердца или гипертонией, следует принимать необходимые препараты.

Также для метеочувствительных людей немаловажным фактором является соблюдение здорового образа жизни. В меру работать и отдыхать, правильно питаться, закаляться, тем самым укрепляя защитные силы организма. В таком случае никакие капризы природы будут вам не страшны.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров