Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Антикризисная стратегия: 10 способов сэкономить на ремонте

Эти хитрости смогут изменить даже самый тривиальный интерьер

Совсем бесплатно сделать не получится, но есть очень много способов сделать так, чтобы получилось красиво и при этом дешево. Вот несколько основных правил:

1. Не берите ширпотреб

Если у вас нет денег на хороший ламинат или паркет, не покупайте дешевые низкосортные аналоги. Лучше возьмите циклеванные доски и вскройте их лаком. Это качественный, натуральный и совсем недорогой материал.

2. Обои вместо краски

Хорошая краска — стоит прилично. При отсутствии лишних средств, лучше обратить внимание на обои. Если речь идет о ванной или кухне, практичнее будет плитка.

3. Не гонитесь за модой на «потолки»

Вместо обустройства натяжной или подвесной конструкции, обработайте поверхность грунтовкой и покрасьте.

4. Не меняйте всю мебель

Ремонтируя кухню вовсе необязательно приобретать весь гарнитур с нуля. Например, на шкафчиках можно заменить только фасады, а задние стенки не трогать. А если дополнить шкафы новыми ручками и заменить старую раковину — внешний вид комнаты сразу же изменится.

5. Встроенный шкаф вместо гардеробной

Он экономит место и при этом стоит дешевле.

6. Не меняйте окна на балконе

Если рамы деревянные, можно ошкурить их, а если пластиковые — вызвать мастера по ремонту.

7. Используйте освещение

Если повесить люстру и установить несколько торшеров — получится многоуровневое освещение. Даже самое обычное помещение с простыми обоями превратится в загадочное.

Главное правило. Прежде чем закупать стройматериалы и аксессуары, определитесь с бюджетом и составьте смету. Изучите цены, сравните и только потом покупайте. Лучше брать много и сразу, тогда доставка получается дешевле. В век технологий, искать товары по магазинам не нужно. А в период самоизоляции стало еще проще. Например, заказать материалы с доставкой можно в интернет-магазине «Строй Ремо».

Правила простые: выбираете, оформляете. Привезут прямо к двери. Оплата онлайн или по факту получения.

При покупке товаров на сумму от 5 000 рублей — доставка по городу бесплатная. Доставка к точному времени — 500 рублей. Чтобы посмотреть каталог, ознакомиться с характеристиками товаров и его наличием, переходите на сайт.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров