Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Антимонопольный комитет проверит цены на еду?

Федеральная антимонопольная служба проверит продовольственные рынки страны. Об этом сообщило одно из информационных агентств страны. Соответствующее поручение ведомству дано Правительством России. Проверка связана с ростом цен на продукты питания.

В Кирове, как и других регионах страны, за последний месяц резко подскочили цены на продукты. Причем, цены на сливочное масло, маргарин, хлеб и лук, оказались самыми высокими в Приволжском федеральном округе.

- Мы знаем об этом распоряжении Правительства, но пока не получили никаких документов, касающихся проверки обоснованности роста цен и списка подлежащих проверке продуктов, - рассказала Ирина Фуфачева, начальник одного из отделов

Антимонопольного комитета города Кирова. - Если честно, у меня есть определенный негатив к этому распоряжению: в очередной раз поднимется нездоровый ажиотаж, как с ценами на хлеб, а по большому счету — ничего не поменяется.

Также, Ирина Николаевна рассказала, что проверка, касающаяся подорожания хлеба, показала, что рост цен на хлеб был оправдан стоимостью муки, которую в Кировскую область завозят из других регионов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров