Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Антипиратский закон расширяется. Под запретом музыка и литература

Антипиратский закон расширяется. Под запретом музыка и литература
www.litmuseyon.ru

Законодатели хотят еще сильнее расширить действие закона

С 1 августа на территории России вступил в силу немало обсуждаемый антипиратский закон. С момента его действия прошло больше месяца, но до сих пор его продолжают обсуждать и пытаются внести новые и новые поправки. На днях в Госдуму был внесен законопроект, который расширяет действие уже вступившего закона в силу, который добавляет в него запрет музыки, литературы и программного обеспечения в интернете.

Стоит отметить, что большинством антипиратский закон был принят довольно недоброжелательно, так как появились опасения относительно того, что закон может стать инструментом недобросовестной конкуренции в интернете. Такого же мнения придерживаются и сотрудники магазинов, занимающихся продажей дисков в Кирове.

Ринат, менеджер магазина «Видеомир»:

-Что касается игр, то здесь мы абсолютно «за» антипиратский закон, ведь каждый проданный диск — это деньги. Относительно всего остального — против. Что касается артистов и музыкантов, то они жалуются на новый закон, ведь пиратские записи им очень помогают. Пока на продажи антипиратский закон не влияет, все, кому надо, купят это в любом случае, все-равно отыщут в сети.

 

Скандальный закон вызвал массу негодования и среди пользователей интернета. После его принятия на портале Российской общественной инициативы появилась петиция против антипиратского закона и уже набрала более 100 тысяч подписей. Этого количества достаточно для рассмотрения ее Думой.

Правда, несмотря на массу негодований, законодатели продолжают активно дорабатывать закон, предлагая все новые поправки. Какие эмоции вызовет запрет и музыки, стоит только догадываться.

Большинство привыкли к тому, что зайдя в интернет можно послушать любимую музыку или посмотреть фильм: для некоторых интернет основан лишь на этом контенте. Запретив их, для некоторых людей интернет и вовсе потеряет значение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров