Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Антисоветский треш». Фильм «№44» сняли с проката из-за искажения истории

15 апреля 2015. Кино. Голливудский фильм про серийного убийцу, который орудовал в сталинские времена, сняли с проката, сообщает tjournal.ru.

Показ кинокартины «№44» был отменен за день до премьеры на территории всей страны. Две недели назад фильм благополучно получил разрешение на выход к массовому зрителю с 16 апреля.

Как сообщили в министерстве культуры, фильм «№44» был снят с проката из-за «искажения исторических фактов» в преддверии 70-летия Победы. Вопросы по поводу трактовки событий до, во время и после Великой Отечественной войны времен возникли по итогам пресс-просмотра картины.

Фильм режиссера Даниэля Эспиносы был снят по бестселлеру британского писателя Тома Роба Смита «Дитя 44». По сюжету, дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов расследует серию жестоких убийств детей в Союзе сталинских времен.

Обозреватели назвали фильм «адским антисоветским трешем» со множеством исторических ошибок, вытянуть который не способны ни известные актеры, ни «лихой» сюжет. В частности, авторы фильма "забыли" про объединение МГБ и МВД после смерти Сталина и показали в одной из сцен "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, опубликованный только в 1973 году. 

Егор Холмогоров, обозреватель:

— Фильм «Номер 44» не спасут ни лихой сюжет, ни блистательные актеры — Гэри Олдман, Венсан Кассель, Чарльз Дэнс (более известный у нас как Тайвин Ланнистер). Все частности утопают в фантастически глупом и лживом содержании, представляющем сталинский Советский Союз как Мордор, а его жителей — как грязных, аморальных, трусливых и прямо-таки физически отвратительных орков.

Фото: www.kinopoisk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров