Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Антитренды в дизайне: 5 решений, от которых лучше отказаться

Многие популярные приемы уже давно ушли в прошлое

Еще недавно мы покупали мебельные гарнитуры, вешали тюль на окна и делали сложные подвесные потолки. А как обстоят дела теперь? Модные дизайнеры считают, что моветоном в следующем году будут считаться такие приемы, как:

1. Общий цвет для пола и межкомнатных дверей

Полы могут стать удачным акцентом в помещении, но не сочетаться по цвету с дверями.

2. Для ванной только плитка

Привычная однотонная или с орнаментами керамика считается прошлым веком. Сегодня активно используется плитка, имитирующая камень, бетон и дерево.

3. Многоуровневые потолки со сложными линиями

Подвесные конструкции с софитами и вычурным оформлением — теперь признак дурного вкуса. Лучше отдать предпочтение покраске. Если же нужно скрыть неровности, натяжной потолок сделать можно, но лаконичный.

4. Кислотные цвета

Раньше их применяли для потолков и стен в ванных комнатах. Сейчас лучше отдать предпочтение сложным оттенкам. Например, пудровому либо глубокому темному.

5. Белый тон для визуального расширения пространства

Вместо светлой краски лучше используйте зеркала. Располагайте их под разным углом, чтобы добиться оптической иллюзии.

6. Тюль

В маленьких помещениях лучше вообще отказаться от этого предмета декора. А в больших лучше вешать тяжелые шторы на потолочные карнизы — так площадь будет казаться больше.


Чтобы не ошибиться в выборе декора и отделочных материалов, за покупками для ремонта приходите в магазин «Строй Ремо». Опытные консультанты подскажут, как быть на волне модных трендов, и помогут определиться с выбором для строительных материалов. А если хотите сэкономить, то заходите на сайт, чтобы ознакомиться с каталогом поближе. Для покупателей интернет-магазина - скидка 10 процентов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров