Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

АО «Куприт» прокомментировали мусорную самодеятельность в Кировской области

Необычные мусорные контейнеры в Малмыжском районе удивили кировчан

На днях в сети были опубликованы фотографии с нестандартными мусорными контейнерами в Малмыжском районе. Реакция кировчан была очевидна - смех. 

Представители АО «Куприт» прокомментировали этот случай. По их словам, ответственны за содержание те лица, на чьем участке расположены эти контейнеры. Конструкции не являются собственностью регионального оператора.

— Предоставлять контейнеры и бункеры для установки в местах накопления отходов могут собственники земельного участка, на котором расположена площадка, органы местного самоуправления, создавшие площадку, управляющие компании, собственники жилья, а также региональный оператор. При этом у регионального оператора есть такое право, если соответствующие расходы включены в тариф. В Кировской области в единый тариф регионального оператора на 2019 год расходы на приобретение контейнеров не включены, - отметили в АО «Куприт».

Напомним, что окончательный тариф на мусор для жителей Кирова все же был сбавлен. Изначально планировалось брать по 6 руб. с квадратного метра. Позже этот показатель был понижен до 4,91 руб.

Юрист Ян Чеботарев высказался о мусорной реформе и назвал ее проколы. О них вы можете прочитать здесь

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров