Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Арестован заместитель главы департамента социального развития

Город Киров: В час-пик выезд Чиновника задержали с поличным при получении взятки

Сотрудниками кировского УБОПа на днях был задержан с поличным при получении взятки Геннадий Фукалов, заместитель главы департамента социального развития Кировской области. Кроме того, чиновника обвиняют в соучастии в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, еще в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения права собственности на квартиру в доме на улице Милицейской. Группа риэлторов завладела квартирой мошенническим путем, в результате чего ущерб собственнику составил более полутора миллионов рублей.

Милиция установила, что к мошенникам причастен заместитель главы департамента социального развития Кировской области Геннадий Фукалов который, по мнению оперативников, предоставил мошенникам информацию по данной квартире.

Будучи зам главы департамента социального развития, Фукалов являлся и начальником отдела социальных учреждений. То есть контролировал деятельность домов-интернатов для пожилых людей и мог способствовать помещению в них нуждающихся вне существующей очереди, что, по мнению следствия, он и делал за вознаграждение в интересах вышеупомянутых риэлторов.

На «чиновника» сотрудников правопорядка вывели сами мошенники. 21 мая один из участников группы обратился в милицию с заявлением о том, что Фукалов требует с него 270 тысяч рублей за информацию по квартире и ускоренный перевод женщины из одного дома-интерната для престарелых в другой.
В тот же день при передаче денег чиновник был задержан сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью. При нем обнаружены и изъяты 270 тысяч рублей.

В настоящее время чиновник арестован, на него возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток, а так же предъявлено обвинение в соучастии в мошенничестве.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров