Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Артем Молчанов покидает кировскую антимонопольную службу

Причиной ухода стало продвижение по карьерной лестнице

23 сентября 2015. Кировское УФАС. Во вторник вечером бизнес-портал «Навигатор- Киров» сообщил об уходе Артема Молчанова с поста руководителя Управления федеральной антимонопольной службы. От комментария источнику он отказался, но и не стал опровергать информацию об уходе. На сайте ведомства информации об изменениях с структуре аппарата пока нет. На место Молчанова временно назначена Марина Никонова.

Артем Владимирович родился в Кирове, свою трудовую деятельность начал в 2000 году. С 2000 по 2001 год был юрисконсультом в Кировской общественной организации «Юристы за справедливость», с 2001 по 2003 год занимал ту же должность в управлении муниципальными землями при администрации города Кирова. В последствие был назначен начальником данного управления.

В 2011 году он перешел на место заместителя руководителя УФАС России по Кировской области, а в мае 2012 года стал его руководителем

В марте текущего года прошла информация о том, то Молчанов может занять освободившееся место главы департамента госсобственности при Правительстве области, но предположения он опроверг. Молчанов подчеркнул, что результаты его карьерной службы высоко оценены центральным аппаратом. УФАС по Кировской области в 2014 году оказалось 5 в рейтинге всех структур. 

Отметим, что Артем Владимирович всегда открыт для СМИ в вопросах, касающихся защиты прав населения. К примеру, в марте текущего года им была инициирована проверка завышения цен на продукты в магазинах, а в июне текущего года он пообещал разобраться в вопросе по передаче администрацией без конкурса кинотеатров «Дружба» и «Октябрь». Дело направлено в Арбитражный суд, его рассмотрение состоится на следующей неделе.

 

Фото:navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров