Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Асфальт на Октябрьском проспекте сняли, а новый класть некому

Асфальт на Октябрьском проспекте сняли, а новый класть некому

Дорожное полотно подготовлено для проведения ремонта, но работы проводить пока некому

12 мая 2014. Ремонт дорог в Кирове. В середине апреля дорожными службами города был снят слой асфальта на участках некоторых улиц и, таким образом, подготовлена площадь для проведения ремонтных работ. В частности, был отфрезерован участок Октябрьского проспекта от улицы Комсомольской до улицы Милицейской.

В минувшие выходные сотрудниками МУПП «Гордормосстрой» продолжалась подготовка к будущему ремонту: был снят слой асфальта участка дороги на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта.

Асфальт на Октябрьском проспекте сняли, а новый класть некому

Как оказалось, пока неизвестно, когда начнется долгожданный ремонт Октябрьского проспекта: как пояснили в Дирекции дорожного хозяйства, объявлены 2 аукциона на определение подрядчика на выполнение работ и говорить о сроках ремонта пока рано. Получается, что как минимум до начала июня центральная городская улица будет находиться в плачевном состоянии, а автовладельцы будут вынуждены либо искать объездные пути, либо лавировать между выбоинами.

В то же время, сейчас полностью исполнен один контракт по выполнению работ на улице Московской: слой нового асфальта от улицы Дерендяева до улицы Горького уже сейчас радует водителей города.

Асфальт на Октябрьском проспекте сняли, а новый класть некому

Напомним, что в 2014 году из городского бюджета на ремонт дорог будет выделено более 140 миллионов рублей и порядка 200 миллионов предоставит областной дорожный фонд. Средства будут направлены на текущий ремонт улиц Производственной, Воровского, в планах ремонт участках дороги от кольцевой развязки возле Нового моста до улицы Дзержинского.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров