Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Астрономы-любители предлагают кировчанам понаблюдать за Луной и планетами

Город Киров: Новости Кирова

10 мая 2014. Наблюдения за Луной в Кирове. 12 мая в Кирове на Набережной Грина состоятся наблюдения за луной, сообщается в группе события «ВКонтакте».

Посмотреть на луну и планеты в телескоп смогут все желающие после 10 часов вечера, но наблюдения состоятся только при ясной погоде.

Ребят с телескопом – астрономов-любителей – кировчане встречают на набережной уже давно. Многие прохожие просят разрешить им посмотреть в телескоп, и ребята не отказывают никому. Но недавно в соцсетях появился пост о том, что астрономы собираются взимать добровольные денежные взносы с желающих увидеть космос.

Массовые наблюдения Луны и планет 12 мая:
— Друзья, на наблюдениях будут введены оргвзносы по желанию, кому сколько не жалко. Как известно, у любой вещи есть свой срок службы. Телескоп не исключение. При частой транспортировке он изнашивается, а транспортировка телескопов требует затраты на бензин, в итоге мероприятие получается убыточным. Собранные средства пойдут на оплату бензина водителям, амортизацию телескопа и на расширение астрономического оборудования.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров