Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Авария на Новом мосту. Столкнулись 5 автомобилей

Авария на Новом мосту

Из-за наледи на дороге автомобилисты попадают в аварии, но не спешат менять летнюю резину

Утром 9 октября температура воздуха в Кирове составила -2 градуса, местами дороги сковала тонкая корка наледи, что и привело к росту числа ДТП. На Новом мосту утром в 8:15 произошла первая авария, столкнулись 2 автомобиля. Позже, спустя полчаса, там же произошла вторая авария, только столкнулось уже 5 машин.

По словам очевидцев, обе аварии произошли на разных полосах. Из-за них на мосту образовалась большая пробка.

ГИБДД УМВД по Кировской области:
— В первом случае, один из автомобилей скрылся, а во втором, там, где столкнулось пять автомобилей, все остались на месте, сейчас ситуация нормализована. Это первые ДТП, которые произошли по вине погодных условий, а именно из-за заморозков.

город киров: Авария на Новом мосту город киров: Авария на Новом мосту город киров: Авария на Новом мосту город киров: Авария на Новом мосту

Несмотря на то, что температура опускалась ниже нуля еще на прошлой неделе, автомобилисты Кирова не торопятся менять летнюю резину на зимнюю. Как пояснили специалисты шинного центра «Vianor», автомобилисты выстроятся в очереди за новыми шинами и в шиномонтаж на следующей неделе, ближе к 15 октября.

К слову, лучше поторопиться сейчас, чтобы не повторить горький опыт прошлого года, когда на подъезде к Новому мосту столкнулись 22 автомобиля

Фото: Макс Майский

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров