Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Авария на ТЭЦ в Кирово-Чепецке: без горячей воды и отопления остались десятки домов

Ночью властям города пришлось собрать экстренное совещание

19 марта 2017.
Вечером 18 марта в ряде районов города Кирово-Чепецка пропала горячая вода и отопление. Как сообщили в администрации города, причиной тому послужил разрыв воздушной линии трубопровода на ТЭЦ-3, который произошел около 19:30 часов.

На место происшествия немедленно была вызвана оперативная группа, и уже в 21:20 возобновилась подача теплоносителя по резервной схеме. А в 23:15 в мэрии состоялось экстренное совещание.



Администрация города Кирово-Чепецка:

- По решению оперативного штаба КЧС управляющим компаниям и ТСЖ было поручено «закрыть» дома по ГВС и не открывать без особого распоряжения, а также иметь готовность к развоздушиванию системы теплоснабжения домов. Для нормализации системы теплоснабжения временно, до нормализации циркуляции в системе, было поручено ограничить подачу теплового ресурса на тепличный комбинат; временно ограничить подачу в район ПМК. Кировскому филиалу ПАО «Т-Плюс» - обеспечить резервное теплоснабжение в палатах роддомов ЦРБ и МСЧ-52, поставить масляные радиаторы, а главврачам медучреждений – вести контроль температурного режима в отделениях, где находятся новорожденные. 



Последствия аварии планировалось устранить к 6 часам утра сегодняшнего дня, что и было сделано. В установленный срок сотрудники МЧС отчитались о проделанной работе.

МЧС по Кировской области:

-  Аварийно-восстановительные работы завершены в полном объеме, теплоноситель пущен по штатной схеме. На месте происшествия работали 70 человек, 19 единиц техники, в том числе 7 человек, 3 единицы техники от МЧС.

Фото: 43.mchs.gov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров