Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Лоукостер «Победа» по решению Верховного суда разрешил пассажирам провозить кроме ручной клади другие вещи, например дамские сумки или портфели. 

С 18 февраля на рейсах лоукостера разрешается провозить в салоне самолета одно место ручной клади весом не более 10 кг и других вещей.

Согласно сообщению, габариты ручной клади не должны превышать 36х30х4 см. Также на борт разрешается проносить дамскую сумку, портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 см, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, один костюм в портпледе, детскую люльку, костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску. Разрешается проносить товары из Duty Free параметрами не более 10х10х5 см.

-  Мы буквально в точности до запятой исполнили требования Федеральных авиационных правил согласно решению Верховного суда. Но я знаю, что наши клиенты были абсолютно довольны прежними правилами», — приводит слова главы компании Андрея Калмыкова пресс-служба «Победы».

Напомним, «Победа» вернулась в ноябре Киров спустя год с небольшим. Ранее лоукостер отказался сотрудничать с Кировской областью, так как власти не предоставили ему скидку в 80% на наземное обслуживание в "Победилово". Хотя именно на этих условиях «Победа» здесь и работала.

Ответим, что наш город попал в «топ-10» городов, где можно  приобрести дешевые авиабилеты. Он расположился на шестом месте, и стоимость билета «туда-обратно» на самолете в Москву составляет 3 410 рублей. Киров поделил шестое место с Сочи, Астраханью и Санкт-Петербургом.

Фото:Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров