Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Авиакомпания «Победа» не собирается возвращаться в Киров

Перевозчик заявил, что его позиция не изменилась 

2 февраля 2017. Кажется, авиакомпания «Победа» окончательно ушла из Кировской области и возвращаться не собирается. На днях ее самолеты прекратили летать из нашего региона до Москвы и Санкт-Петербурга и в ближайшем будущем изменений не предвидится. Об этом авиаперевозчик заявил информационному агентству «ИТАР-ТАСС».  

Пресс-служба авиакомпании «Победа»: 
— С 1 февраля рейсы авиакомпании «Победа» из Москвы в Киров прекратились и не назначаются. Полеты в Санкт-Петербург были прекращены с 20 января. Что касается возможности окончательного прекращения полетов на кировском направлении , то наша позиция не изменилась. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, что «разлад» между кировским аэропортом «Победилово» и авиакомпанией был связан с окончанием соглашения между сторонами. Если говорить подробнее, то раньше «Победа» получала скидку на наземное обслуживание судов до 80% , однако в этом году кировские власти отказались ее предоставлять из-за тяжелого финансового положения предприятия. Как заявил глава региона Игорь Васильев, «В ближайшие годы аэропорт Победилово должен перестать быть так называемой «черной дырой», в которую бесконечно улетают бюджетные деньги. Для всех авиакомпаний должны быть созданы равные конкурентные условия».  

В «Победе» же на это ответили, что это им невыгодно сотрудничать с Кировской областью, так как стоимость обслуживания в здешнем аэропорте на 60% , чем в соседних.  

В итоге сейчас из Кировской области до Москвы и Санкт-Петербурга можно добраться на воздушных судах «РусЛайн» и «Саратовские авиалинии». Первый перевозчик и раньше осуществлял рейсы в столицу, только с 5 января их количество увеличилось до 6 раз в неделю (кроме субботы): из Москвы в Киров самолет будет вылетать в 16:20, а обратно - в 18:50. А вот «Саратовские линии» в Санкт-Петербург из Кирова полетят впервые. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам с 27 февраля. Вылет из Санкт-Петербурга - в 10:05, вылет из Кирова — в 13:00.

 

Фото:s9.stc.all.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров