Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Авиаперевозчика надо знать в лицо

Город Киров: Авиаперевозчика надо знать в лицоЧтобы не остаться в аэропорту на несколько суток, необходимо узнать о своем авиаперевозчике заранее

Если вы в ближайшее время планируете деловую поездку, отпуск или встречу с друзьями и при этом решились на авиаперелет, стоит быть внимательнее с выбором авиаперевозчика. Компания «ЭйрЮнион» до сих пор задерживает свои рейсы, и пассажиры, которые решили воспользоваться именно ее услугами, вынуждены просиживать в аэропортах часами и сутками.

Если вы пришли в авиакассу за билетом, то своего перевозчика узнаете сразу же. А как быть с турпоездкой, где ваучеры, страховки и авиабилеты мы получаем уже непосредственно в аэропорту? Рассказывает Максим, сотрудник одного из кировских турагентств:
- Тут проблем никаких возникнуть не должно. Как только турист определился с туром, мы просматриваем возможное время вылета. Если его устраивает предложенные дата и время, то узнать авиаперевозчика можно сразу же – таблица показывает название компании, осуществляющей рейс.

Чтобы перестраховаться, не поленитесь заглянуть в эту таблицу сами. И если в удобное вам время рейс предложен именно этой компанией, стоит подумать, соглашаться на него или нет. Напомним, что рейсы «ЭйрЮнион» задерживаются из-за «топливных» долгов. Аэропорты отказываются заправлять самолеты этой компании без предоплаты. Самая сложная ситуация сложилась в московском «Домодедово», где было задержано более 20 рейсов - именно этому аэропорту компания задолжала больше всего. Как сообщает «Российская газета», по состоянию на 3 сентября, более 70 пассажиров авиакомпании «Сибавиатранс» (входит в авиаальянс «ЭйрЮнион») третьи сутки не могут вылететь в Норильск из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» из-за неприбытия самолета. Вчера аэропорт за свой счет предоставил пассажирам питание, а пассажиры норильского рейса были размещены в гостинице. Накануне в Екатеринбурге ожидали своего вылета более 100 пассажиров «Сибавиатранса», но вечером во вторник 42 пассажирам удалось улететь в Красноярск. Кстати, есть ли среди «задержанных» пассажиров кировчане – выяснить до сих пор не удалось.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров