Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Авиарейсы в Нижний Новгород и Пермь будут восстановлены

В 2017 году Кировская область готова финансировать авиаперевозки из регионального бюджета

В частности, областное правительство готово предоставлять субсидии на возмещение недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров по специальному тарифу на маршрутах Киров – Уфа, Киров – Пермь и Киров – Нижний Новгород.

Как сообщил и.о. министра транспорта Кировской области Михаил Поршнев, по предварительным расчётам, субсидирование этих направлений потребует 10,3 млн рублей в год. На заседании Законодательного Собрания, состоявшегося в мае текущего года, были приняты соответствующие изменения в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В результате увеличены расходы на предоставление субсидии из областного бюджета российским организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров отправлением с территории Кировской области на возмещение им части недополученных доходов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Это позволит сохранить региональные перевозки и обеспечить жителям области авиаперелеты в Уфу, Пермь и Нижний Новгород, - отметил Михаил Поршнев.

 

Фото:itd0.mycdn.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров