Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Автобусы с Заводской и ограничение движения в Чистых Прудах. Топ-5 предложений по улучшению жизни в Кирове

Жители города оставили на сайте мэрии уже около 40 пожеланий

10 апреля 2018. В марте на сайте администрации Кирова появился раздел, в котором местные жители могут вносить свои предложения по улучшению жизни в городе. На данный момент список насчитывает уже около 40 пожеланий, которые другие пользователи тоже могут оценить, поставив отметку «нравится» или «не нравится». На их основе мы решили составить Топ-5 самых популярных предложений.

Развитие инфраструктуры на улице Заводской

Этой проблеме было посвящено сразу несколько сообщений, которые в сумме набрали аж свыше 1370 лайков. Как отмечают горожане, новый район «ЖК Салют» на улице Заводской растет, а вот инфраструктура в развитии заметно отстает. В связи с этим они указывают на целый ряд замечаний:

  • от Заводской в сторону Лепсе и Филейки не хватает автобусного маршрута;
  • у авторынка отсутствует тротуар от пешеходного перехода до дома № 10;
  • у дома № 41 по Заводской нужно установить столбики, так как из-за припаркованных машин пешеходам приходится идти прямо по проезжей части.

Безопасность движения в Чистых Прудах

Беспокоит жителей Кирова и безопасность движения в Чистых Прудах. Из-за стремительного роста численности населения, особенно детей, и количества транспортных средств люди предлагают:

  • установить светофорный объект на перекрестке улиц Чистопрудненская и Мостовицкая;
  • запретить стоянку и ограничить движение грузовиков (с массой свыше 3,5 тонн) по улицам Чистопрудненская и Мостовицкая;
  • отремонтировать улицу Бородулина на участке от улицы Мельничной до улицы Украинской; - улицы Бородулина и Деповская на участке от улицы Мельничной до улицы Украинской сделать односторонними. Бородулина- в сторону Чистых Прудов, Деповскую - из Чистых прудов;
  • установить на перекрестке Бородулина-Мельничная светофор.

Сюда же можно отнести и подход к школе №39 на улице 4-й Пятилетки, д. 40:

  • На пути в единственную в огромном районе школу присутствуют выступающие элементы арматуры, непроходимая грязь в сырую погоду. Более 5-ти лет отписок из администрации о нехватке средств на благоустройство,
  • жалуются местные жители, отмечая, что сами готовы помочь и выйти на субботник.

Скамейки у филармонии

На площади революции у Филармонии необходимы скамейки, так как людям даже негде присесть во время прогулки.

Ограничение рекламы на зданиях

По словам кировчан, такого визуального произвола нет ни в одной стране. Приехав в Киров, гости сразу же видят два завешенных баннерами торговых центра - «Лето» и «Бум», которые нельзя назвать иначе, как позором для города:

  •  Необходимо в срочном порядке принять меры для регулирования рекламы на крышах и фасадах зданий. И это касается не только привокзальной площади, подобный визуальный мусор превратил наш город из красивой провинциальной жемчужины в территорию меряния вывесками: у кого ярче, у кого больше, у кого выше. Нашем городу необходим четкий дизайн код и новые нормы размещения рекламы на улицах!

Ремонт дорог и тротуаров в центральной части Кирова

Недостатки нашлись и в центре города. Особого внимания там заслуживают дороги и тротуары, по которым на отдельных участках просто невозможно пройти. Люди сравнивают их с руинами после бомбежки. В пример автор предложения приводит улицу Карла Маркса на отрезке от Красноармейской до Милицейской, где даже летом из-за ям при дожде образуются реки.

В заключении добавим, каждую инициативу власти обещают изучить, а самые интересные и актуальные реализовать.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров