Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Автоинструктор: женщины за рулем чересчур эмоциональны, а мужчины— легкомысленны

Мы выяснили, как ведут себя на дорогах мужчины и женщины

Женщины и мужчины отличаются поведением за рулем автомобиля. Но как именно, мы решили выяснить у автоинструктора. Оказалось, что поведение водителей продиктовано их темпераметром. Так, девушкам на дороге больше всего мешает эмоциональность и отсутствие внимания, рассказал автоинструктор школы «Вираж» Алексей Конышев.

Алексей Конышев, автоинструктор школы «Вираж»:
— Девушки очень эмоциональны, они не могут управлять автомобилем спокойно и расслаблено. Когда девушку что-то пугает на дороге, она перестает вести себя адекватно, начинает суетиться и нервничать, «бросать» педали.

А вот мужчинам мешает за рулем их легкомысленность. Сильный пол часто уделяет ситуации на дороге недостаточно контроля. Алексей Леонидович считает, что самое главное в обучении — это сформировать у кандитата в водители представление о том, что машина является средством повышенной опасности, поэтому недопустимо проявлять невнимательность.

Дамам, кстати, требуется больше времени, чтобы сориентироваться на местности по карте или с помощью любых других ориентиров. Но при этом статистика показала, что хотя женщины и совершают большее количество мелких аварий и нарушений, но на их счету гораздо меньше крупных дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых чаще выступают мужчины. Это объясняется излишней самоуверенностью мужчин, которые, как правило, делают неоправданно рискованные маневры. Кроме того, леди движет инстинкт сохранения не только своей жизни, но  и жизни других, так что экстремальность - конек сильного пола. 

Инструктор автошколы Алексей Леонидович уверен, что научиться уверенно управлять автомобилем может любой, вне зависимости от пола, главное — найти индивидуальный подход к каждому ученику. Тогда и статистика не будет такой удручающей. Главное — чувствовать контроль над ситуацией.

Научиться водить машину жителей и гостей города рекомендуют в автошколе «Вираж». После обучения у вас не останется вопросов, что значит тот или иной дорожный знак, и можно ли ехать на мигающий «зеленый». Специалисты высочайшего класса научат уверенно и безаварийно управлять автомобилем.

Кроме того, автошкола запустила новый сервис, теперь теоретическую часть обучения можно освоить онлайн! Дистанционное обучение позволит сэкономить время и деньги на проезд.

«Вираж» предоставляет студентам скидку в размере 500 рублей

Приведи друга — и получи скидку в виде 1000 рублей.

Не забыли и про именинников — за 3 дня до и 3 дня после дня рождения вы можете получить скидку в размере 1000 рублей

Всех желающих ждут по адресам:

  • Киров, улица Труда, 56, телефоны: 36-48-74; 75-59-59;
  • Киров, Октябрьский проспект, 124, телефон: 75-88-22; 75-59-59;

Дополнительный офис для приема заявлений: улица Сурикова, 14, кабинет 2, телефон: 26-44-45

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров