Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Автомобили «закипают» в пробках

Город Киров:Автомобили «закипают» в пробках

Из-за перегретых машин в Кирове возникают проблемы с организацией движения

Последние несколько дней в Кирове стоит настоящая жара. Высоких температур не выдерживают не только люди, но и техника. Пожалуй, самые серьезные проблемы испытывают сейчас автомобилисты, чьи машины глохнут от перегрева. Как результат, в городе возникают пробки, от которых страдают все участники дорожного движения — водители личного транспорта и общественного транспорта, а также их пассажиры.

В пресс-службе ГИБДД рассказали о проблеме последних дней:
- Из-за аномальной жары возникают определенные проблемы. Связаны они не с аварийностью, а с организацией дорожного движения. Хотелось бы посоветовать водителям, которые не уверенны в техническом состоянии своего транспортного средства, на время отказаться от его эксплуатации. Это касается и тех водителей, которые плохо переносят жару. У таких людей возможно снижение внимания и скорости реакции, что чревато ДТП.

Автомобильный мастер Михаил Мамаев дал советы автомобилистам, которые не хотят стать причиной пробки:
- Конечно же, многое зависит от возраста транспортного средства, но даже если у вас новый автомобиль, следует проверить несколько систем, чтобы полностью быть уверенным, что в жару он вас не подведет.
Во-первых, стоит проверить систему охлаждения двигателя, проблемы могут возникнуть в муфте, электровентиляторе или датчиках, которые следят за температурным режимом. Во-вторых, сделайте замер по антифризу, проверьте давление в системе охлаждения. В-третьих, проверьте радиатор: его решетка должна быть чистой.

В случае, если вы самостоятельно не сможете провести этот осмотр (а в сервисах уверяют, что самим можно справиться только с замером уровня антифриза), придется обратиться за помощью к специалистам. Услуга эта в кировских сервисах стоит в районе 400 рублей и занимает примерно 30 минут.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров