Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Автопробег «Я за безопасность на дороге»

Город Киров: Автопробег «Я за безопасность на дороге»Колонна машин проследует от Цирка по Октябрьскому проспекту до Танка

В это воскресенье, 16 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В Кирове в этот день пройдет автопробег под названием «Я за безопасность на дороге».

Колонна, состоящая из машин сотрудников ГИБДД и работников автошкол, начнет движение от здания Цирка, проедет по Октябрьскому проспекту до памятника «Кировчане — фронту» (Танк) и вернется обратно тем же маршрутом. Формироваться колонна будет в 11:30, а в 12:00 будет дан старт автопробегу. На всех машинах будет присутствовать надпись: «За безопасность движения».

Простым автолюбителям поучаствовать в акции не удастся, так как количество мест в колонне ограничено. Это сделано для того, чтобы не осложнить движение по улицам города. Кстати, колонну будут сопровождать машины ДПС, но никаких ограничений на дорогах из-за проведения акции не предвидеться.

Напомним, что за 10 месяцев этого года на дорогах Кировской области погиб 241 человек, 2729 получили травмы. Среди погибших есть 5 детей. Еще 245 малышей было травмировано.

Чтобы как-то бороться с этими страшными цифрами статистки, сотрудники ГИБДД проводят в преддверии Дня памяти жертв ДТП различные акции. Например, сейчас в городе проходит акция «Зебра», целью которой является установление уважительных отношений между водителями и пешеходами. Особое внимание инспекторы ГИБДД во время проведения акции будут обращать на выявление случаев, когда водители не уступают дорогу пешеходам.

С 17 по 23 ноября в Кирове будет проходить акция «Вежливый водитель». В это время особенное внимание будет уделяться культуре поведения водителей на дороге, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В этой акции для сотрудников ГИБДД главное — не выявить нарушения, а донести до водителей, что тем тщательнее они будут соблюдать правила дорожного движения, тем будет лучше для них и для окружающих.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров