Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверы

Город Киров: Новости Кирова

Кировчане пересаживаются с отечественных автомобилей на иномарки

В Киров пришла весна, а это значит, что наступает новый сезон на автомобильном рынке города. Он пассивен, но все же живет и развивается. 

На автомобильном рынке постоянно появляются новые модели автомобилей, которые не остаются без внимания кировчан. По мнению специалистов, работающих в сфере автомобильного бизнеса, у кировчан сейчас востребованы новинки Kia Rio, Hyundai Solaris, Renault Duster.

Виталий Трейден, консультант по развитию бизнеса:
- Как ни странно, у кировчан пользуются спросом автомобили, которые в дефиците. Сейчас это как раз «Дастер», «Солярис» и «Рио». На первый уже достаточно большие очереди в автосалонах. Еще одной конкурентной моделью вышеперечисленным служит «Шевроле Авео». В последнее время она очень популярна у покупателей и не теряет свою позицию в рейтинге, даже наоборот. От «Шевроле» тоже есть привлекательное предложение автомобилистам - «Шевроле Круз». Это машина практически с самым большим багажником в своем классе и весьма комфортабельна.

Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверыа Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверыа Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверы Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверы
www.avtorinok.ru, auto.vesti.ru, www.oboi.ws, img2.autonavigator.ru

Из вышеперечисленных автомобилей самой первой на кировский автомобильный рынок вышла Hyundai Solaris, чем и объясняется её лидерские позиции в спросе, но кроссовер «Рено» не остается в тени. Очередь на новый автомобиль растянулась на несколько лет вперед.

Андрей Кротов, руководитель отдела маркетинга и рекламы автосалона «Гусар»:
- Из иномарок наиболее популярны среди покупателей «Logan», «Rio», «Solaris», и «Duster». Если Logan и Solaris уже находится на пике своей популярности, то остальные две модели, еще набирают обороты. Сейчас увеличился спрос на кроссоверы и внедорожники. Компания Nissan заметно шагнула вперед, предоставив на выбор автомобилистов свои внедорожники, которые также заняли определенную часть рынка. На данный момент покупатели делают упор на надежность и доступность обслуживания. На «Duster» люди записываются уже на 2013 год и это не удивительно. Прекрасное сочетание ходовых качеств, комфорта, высокой надежности и привлекательной цены.

Несмотря на появление нового автомобиля в линейке автоВАЗа, большим спросом пользуется «Лада Калина», которая сместила с «трона популярности» «Приору».

Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверыа Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверыа Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверы Город Киров: Авторынок Кирова - в тренде надежные кроссоверы
lada-granta-foto.narod.ru, auto.ironhorse.ru, www.motto.net.ua, www.arma-motors.ua

Андрей Кротов:
- Среди отечественных автомобилей неоспоримым лидером является «Лада Калина», возможно, скоро её место займет «Granta», но пока поставки этой модели в Киров невелики. А на горизонте уже Lada Largus, которая будет сочетать технологии Renault и доступной цены.

Виталий Трейден:
- Мне самому довелось протестить «Гранту», и, могу сказать, что она достойна денег, что за нее требуют продавцы. Правда лишь в том случае, если автомобиль надежный. Машина комфортабельна и имеет в себе всё, что необходимо.

Несмотря на то, что линейка отечественных автомобилей пополнилась двумя новыми образцами, некоторые люди действуют «по старинке» и выбирают бюджетные иномарки, на смену «девяткам», «классикам» и другим распространённым автомобилям.

Станислав, автовладелец:
- У меня «девятка» нестарая и есть возможность продать её, добавить немного денег и купить недорогую иномарку. Отечественный автопром меня уже не привлекает, после моей практики езды на своем автомобиле.

На вторичном рынке автомобилей также наблюдается повышенный спрос на поддержанные иномарки в то время, как по предложению лидируют автомобили ВАЗ 12-го семейства. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров