Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Автостопщица обокрала водителя на 45 тысяч рублей

Город Киров: Автостопщица обокрала водителя на 45 тысяч рублейМужчина, решивший подвезти девушку, лишился заработанных денег

Девушка, голосующая на дороге, не всегда может стать приятной собеседницей в долгом автомобильном путешествии. В этом на своем примере убедился житель Нижнего Новгорода, который 25 октября на автомобиле «Газель» из деловой поездки возвращался домой, проезжая нашу область. В Котельничском районе на пути ему встретилась девушка, и мужчина решил ее подвезти. Доверчивый водитель поверил в историю, которую поведала попутчица: она поссорилась со своим другом и решила уехать «куда глаза глядят». В 10 километрах от поселка Тужа путники решили перекусить и немного выпить. От усталости и под действием алкоголя мужчина уснул. Когда он проснулся, девушки и след простыл, а вместе с ней исчез и его кошелек с 45 тысячами рублей. Около 18:00 вечера мужчина обратился в отдел милиции поселка Тужа. Обворованный водитель настолько хорошо запомнил свою обидчицу, что детально описал ее портрет. По составленному фотороботу сотрудники милиции определили личность автостопщицы — ей 20 лет и она уже была ранее судима. Через три дня ее задержали у приятельницы в одной из деревень Котельничского района.

К этому времени из 45 тысяч рублей девушка успела потратить 30. Сейчас против нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и ей грозит срок от 2 до 6 лет лишения свободы. Кстати, в прошлый раз она была осуждена за подобное преступление.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров