Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бабье лето в середине апреля

Город Киров: Бабье лето в середине апреля

На этой неделе воздух в Кирове прогреется до +20 градусов

С приходом Светлой Пасхи в городе установилась теплая и солнечная погода. В минувшее воскресенье днем воздух прогрелся до +15 градусов, а в понедельник столбик термометра и вовсе поднялся до отметки +17,2 градуса.

Вечером в понедельник все еще будет царить ясная и теплая погода. После 19 часов температура воздуха составит +9 +8 градусов. Синоптики не прогнозируют осадки в ночные часы. Ветер южный будет дуть со скоростью 2-3 м/с. Атмосферное давление повышенное — 750 мм ртутного столба.

Во вторник 17 апреля в городе вновь установится малооблачная погода. В утренние часы столбик термометра зафиксируется на отметке +10 градусов, но уже днем воздух прогреется до +18 градусов. Согласно данным Гидрометцентра России, в этот день осадки в Кирове не ожидаются. В этот день атмосферное давление воздуха будет ниже нормы, влажность воздуха — 75-80%. Вечером температура воздуха составит 10-12 градусов выше нуля.

18 апреля в городе и вовсе будет по-летнему тепло. Утром температура воздуха составит 13 градусов тепла. В обеденное время синоптики прогнозируют потепление до +20 +21 градуса. Правда в этот день временами в городе могут пройти кратковременные осадки. Атмосферное давление 740 мм ртутного столба, влажность воздуха — 63-70%. Вечером столбик термометра опустится до отметки +12 градусов, в ночные часы городе будет идти дождь.

В четверг в Кирове будет несколько холоднее. В утренние часы воздух прогреется до +9 градусов, а днем — до +16 градусов. В городе будет дуть северо-западный ветер со скоростью 4-5 м/с. Днем возможны кратковременные осадки. Атмосферное давление придет в норму и составит 748 мм ртутного столба. В вечернее время температура воздуха составит +7 градусов. Ночью похолодает, столбики термометра зафиксируются на отметке всего 3 градуса со знаком «+».

В Киров внезапно пришло «бабье лето. В пятницу, 20 апреля, температура воздуха днем вновь составит +20 градусов. В городе установится ясная и малооблачная погода.

Продолжительность светового дня на этой неделе составит 15 часов — восход солнца начинается примерно в 5 часов утра, а на заход солнце уходит в 20 часов 10 минут. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров