Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бабушки могут!

В нашей стране существует стереотип о том, как выглядят и живут люди на пенсии. Обычно мы представляем человека в годах, считающего начисления от государства и экономящего на всем. Эти люди социально пассивны, не дружат с новыми технологиями, смотрят телевизор сутками, вечно стоят в очередях в больницах и многое другое. Согласитесь, вы и сами сейчас сможете привести десятки шаблонов о пенсионерах в стране, но приятно осознавать, что есть исключения из правил. Об одном из них мы и хотим рассказать.

Знакомьтесь, это Лидия Николаевна. Человек большой жизненной энергии, доброты и оптимизма. В свои 66 лет она успевает работать каждый день в одном из развлекательных центров города уже 10 лет, помогать детям и внукам, ухаживать за садом и вести свой блог в инстаграм. 

В ее аккаунте @babushkaneon в инстаграм около 7000 подписчиков, там она делится своим настроением, общается и смотрит прямые эфиры подписчиков. Несмотря на то, что она не любит всеобщее внимание, она с удовольствием выходит на сцену танцевать. 

Из интервью с ней мы узнали, что к ней на работу часто приходят гости пообщаться, сделать фотографию и просто зарядиться энергией. Спрашивают советы, интересуются жизнью, предлагают помочь в быту. Предлагают угостить коктейлем, но бабушка Лида совсем не пьет и соглашается максимум на чашку кофе с тортом. 

Руководство развлекательного центра ее тоже очень ценит и ежегодно в честь Дня рождения бабушки Лиды проводит вечеринку. В этом году она состоится 6 апреля в субботу. Одним из приятных моментов для всех поклонников Лидии Николаевны - это свободный вход каждому, кто позаботится о подарке энергичной пенсионерке. 

Приятно ломать стереотипы. Желаем всем позитива и активности в жизни в любом возрасте. Берите пример с @babushkaneon и никогда не унывайте.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров