Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Банк «Кольцо Урала» протягивает руку помощи кировским индивидуальным предпринимателям

город киров: кольцо урала
Новые варианты банковских продуктов помогут предпринимателям выйти из сложной ситуации

Почти 300 тысяч индивидуальных предпринимателей в России прекратили свою работу за три последних месяца. Основная причина – новые меры налоговой политики государства, вступившие в силу с 1 января 2013 года, которые двукратно повышают страховые отчисления для ИП. В таких условиях предпринимателям становится все сложнее работать. Тем не менее, из сложившейся ситуации, есть выход.
Елена Бердинских, управляющий филиалом ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» в Кирове:
- Действительно, с 1 января нынешнего года страховые взносы для ИП увеличились почти в два раза: теперь они составляют два годовых МРОТ, что примерно равняется сумме 36 тысяч рублей. Ранее эта сумма достигала годового МРОТ, то есть 17 тысяч рублей. Такое повышение для малых предприятий, особенно для ИП стали поистине «гибельными».
Сложнее всего пришлось тем предпринимателям, которые работают в основном с наличными, используя расчетный счет для проведения одного-двух платежей в месяц. Им приходится платить в расчетных банках почти за все: прием наличных, проведение платежей, использование системы «Интернет-Клиент» и за многое другое. Вот здесь-то и стоит задуматься об оптимизации расходов, например, проанализировать тарифы на банковские операции по счетам, используемые разными банками»,- отметил руководитель банковского офиса.

Банк «Кольцо Урала», например, предлагает клиентам, у которых в месяц проходит минимум платежных поручений, тарифный план «Ноль». В рамках данного предложения клиент получает бесплатное открытие расчетного счета, бесплатное подключение системы «Интернет-клиент», бесплатное изготовление выписки из ЕГРИП/ЕГРЮЛ при открытии счета, бесплатное ведение счета по системе «Интернет-клиент»*.

Стоимость платежного поручения по системе «Интернет-клиент» в рамках данного тарифа составляет 85 рублей, то есть клиент с двумя платежными поручениями будет тратить на обслуживание в банке всего 170 рублей в месяц. Это меньше стоимости одного бизнес-ланча. Кроме того банк осуществляет бесплатный прием и пересчет наличных до 20.00 в любом офисе, а также проводит платежи до 21.00!

Все эти предложения помогут Вам сэкономить на банковском обслуживании и вложить деньги в развитие бизнеса, сохранив тем самым «плавучесть» предприятия. Однако банк «Кольцо Урала», понимая сложность нынешнего положения бизнесменов, пошел еще дальше.

«Банк будет начислять проценты на остаток на расчетном счете, что может компенсировать стоимость нескольких платежных поручений. При этом не требуется «замораживать» денежные средства на расчетном счете на долгий срок, проценты начисляются на фактический остаток на каждое утро. Чем больше остаток на счете клиента, тем большее количество платежных поручений можно совершить, оплатив их за счет суммы начисленных процентов. А при желании проценты можно просто снять. Таким образом, банк «Кольцо Урала» свел стоимость расчетно-кассового обслуживания к минимуму»,- отметил руководитель банковского офиса.

Более подробную информацию о расчетно-кассовом обслуживании Вы можете узнать в офисе банка по адресу: пр. Октябрьский, 18 или по телефону: (8332) 58-72-88 или по адресу: ул. Карла Маркса, 62. ул. Шевцовой, 53, по телефону: (38452) 7-39-90, в Контакт-центре банка, позвонив по бесплатному номеру: 8-800-500-50-11, а также на сайте www.kubank.ru

город киров: кольцо урала

«КОЛЬЦО УРАЛА» - с нами вы всегда на плаву.

ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»
Лиц. ЦБ РФ № 65

*Комиссия за СМС-информирование в рамках тарифного плана «Ноль» составляет: смс на операции списания – 0 рублей, на операции зачисления – 6,5 (подключение по желанию клиента) 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров