Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Банковскую карту кировчанина обокрали через вредоносную программу на смартфоне

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело 

24 сентября 2015 года. Кировчанин стал жертвой хищения денежных средств посредством вредоносного программного обеспечения. На днях в полицию обратился 44-летний житель Кирова, с карты которого пропало 5 тысяч рублей. Оказалось, что услуга «мобильный банк» была подключена на смартфоне кировчанина, с которого он выходил в Интернет. Переходя по ссылкам, ничего не подозревающий мужчина установил вирусную программу, которая сама переводила деньги с привязанной к мобильному номеру банковской карты на счета злоумышленников. Полицейские выяснили, что денежные средства были переведены на неустановленную банковскую карту. 

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению личности преступника. 

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона: установите на свои телефоны антивирусные программы, и следите за их регулярным обновлением. Необходимо внимательно отслеживать работу услуги «мобильный банк». В случае утери телефона или SIM-карты, незамедлительно обращайтесь в отделение банка с просьбой отключить данную услугу.

 

Фото:mobinex.biz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров