Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Бархатный сезон -2012». Высокие цены на отдых в Турции кировчан не пугают

Город Киров: «Бархатный сезон -2012». Высокие цены на отдых в Турции кировчан не пугают

Горожане вмиг раскупают туры на любимый курорт

Традиционно в сентябре на южных курортах начинается «бархатный сезон», многие туристы стараются брать отпуск не летом, а именно в это время. Изнуряющей жары уже нет, отдыхать в такую погоду на пляжных курортах более комфортно, да и нет такого ажиотажа, как летом.

В туристических агентствах Кирова пояснили, что в начале бархатного сезона у кировчан по традиции популярны туры в Турцию и Египет. Турецкий берег все так же манит жителей нашего города, даже несмотря на то, что цены на отдых в этой стране значительно выросли. Стоимость путевки в Турцию в 2012 году увеличилась в среднем на 10-15%.
Туристическое агентство «Альфа тур»:
- Сейчас многие уезжают отдыхать в Египет, Турцию и Тайланд. В Казань, Питер едут всегда, вне зависимости от времени года. В октябре стоимость туров будет гораздо снижена, в особенности в Турцию, Тунис и Грецию, в это время там начинаются дожди.

Туристической агентство «Вятка-тур»:
- В этом году очень популярна Турция, до 15 сентября у нас в это направление все продано. Кроме Турции кировчане традиционно едут в Египет. Едут вообще-то в разные страны: это и Доминикана, и Китай, и Греция, которая, кстати, стала очень популярна в этом году. Мало кто собирается отдыхать в России, но если и едут, то на Черноморское побережье.

Туристическое агентство «4 сезона»:
- У нас в основном берут Египет. В этом году цены в Турции не радуют, относительно прошлого года. Кроме того, едут отдыхать на Кипр, в Грецию и Испанию. Российские курорты вообще уже никто не берет. В Крым остались последние два автобусных заезда и все.
Многие кировские туристические агентства отметили, что в этом году рост популярности среди туристов набирает Греция. Эта страна занимает третье место по популярности у россиян, после Турции и Египта. Как поясняют туроператоры, такое внимание связано со снижением гостиничных цен. Кроме того, из-за экономической нестабильности на 20-30% в Греции снизились цены в барах, ресторанах и магазинах.

Тем, кому Турция и Египет уже надоел, выбирают Италию, Хорватию,Черногорию и Кипр. Туристические компании отдельно отмечают отдых в Испании, сейчас цены там аналогичны с отдыхом в Египте или Турции. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров