Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Базовые станции на колесах едут на помощь к корпоративным клиентам

Компания «МегаФон» предлагает корпоративным клиентам региона уникальную услугу - «Передвижную базовую станцию» 

Теперь у многих предприятий Кировской области есть возможность под свои бизнес-задачи развернуть или усилить связь и мобильный интернет в любом месте. 

Мобильную базовую станцию оператор впервые презентовал на международной выставке «Иннопром-2011». Техническое решение, позволяющее оперативно установить связь в период спасательных операций, или увеличить емкость сети в местах массового скопления людей высоко оценили представители власти. С тех пор базовая станция обеспечивала надежный сигнал на крупнейших мероприятиях, среди которых мероприятия, проходившие в Кировской области: всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», «Первые всемирные сказочные игры». Усовершенствовав разработку, в этом году «МегаФон» предложил такую услугу и для корпоративных клиентов Кировской области. 

По запросу госучреждений и коммерческих организаций оператор в кратчайшие сроки настроит устойчивый сигнал там, где покрытие сети недостаточное или полностью отсутствует. Звонки и выход в интернет даже в самых труднодоступных местах обеспечит мобильный комплекс сотовой связи на базе грузового автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ. Абоненты смогут пользоваться мобильным интернетом со скоростью до 300 Мбит/с. 

«Мы готовы оперативно организовать связь в любом месте, необходимом для клиента. «Передвижная базовая станция» может обеспечить одновременно и мобильные услуги, и бесперебойную работу Wi-Fi зоны для 6 тысяч человек. Во время проведения культурно-массовых праздников, совещаний, выставок и других мероприятий при сильных нагрузках на сеть такое решение гарантирует уверенный доступ к услугам связи», -  отметил руководитель по развитию корпоративного бизнеса Кировского отделения компании «МегаФон» Рустам Вафин. 

«Передвижная базовая станция» приспособлена к автономной работе в полевых условиях без подключения к внешним источникам энергопитания. Оборудование работает до 7 суток без подзарядки, что особенно необходимо в период возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров