Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Белых: без решения внутренних проблем стране будет сложно справиться с внешними вызовами

Губернатор Кировской области прокомменитровал выступление Владимира Путина

3 декабря 2015.
Сегодня днем президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. В рамках него он затронул такие темы, как терроризм, экономика, бизнес, демография, здравоохранение и другие. Выступление главы государства прокомментировал губернатор Кировской области Никита Белых. Он отметил, что для него «сказанные вещи были крайне важны».

Никита Белых, губернатор Кировской области:

- Владимир Владимирович Путин много говорил конкретных вещей, касающихся наших внутренних проблем и задач. Очевидно, что без их решения, без стабильной ситуации в стране нам будет очень сложно справиться с внешними вызовами. Для Кировской области одной из основных всегда являлась и будет являться тема сельского хозяйства, и здесь президент озвучил много инициатив, например, принудительно изымать неэффективно используемые сельскохозяйственные земли. Это даст реальный инструмент для того, чтобы пустующие земли наконец-то начали обрабатываться.

Также глава региона заметил, что на жизни кировчан благоприятно скажется появление специальных инвестиционных контрактов, разработка методики оптимального размещения объектов социальной сферы, а также продление программы материнского капитала.

Фото: polit.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров