Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Бесплатные концерты Егора Крида и SEREBRO. Как россиян завлекают на выборы президента?

В текущих выборах упор решили сделать на молодежь

В конце текущей недели пройдут выборы президента России. Главная задача каждого кандидата, каждой партии, и ЦИК в целом — обеспечить максимально большую явку на эти выборы.

Будущее — за молодежью. Именно поэтому на молодой контингент страны политики и решили сделать упор. Приводим пример: глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что каждый молодой человек, местный он или приезжий, сможет получить бесплатные билеты в «Олимпийский» прямо на избирательном участке. Там пройдут концерты артистов лейбла Black Star и группы SEREBRO.

 

18 марта в Казани пройдет большой концерт на стадионе «Казань Арена», где выступят Егор Крид и Валерий Меладзе.

Наблюдая за инстаграм-профилями звезд шоу-бизнеса, можно увидеть, как они привлекают своих подписчиков прийти на выборы и ставят хэштег #ВыборыТамГдеТы. Такие публикации разместили Гуф, Кэти Топурия, Дмитрий Маликов, Ольга Бузова, Нюша, Михаил Галустян и многие другие.

 

В Волгограде, в день выборов, на главной площади города пройдет бесплатный концерт Сати Казановой. В Алтае всем избирателям будут давать бесплатные абонементы в бассейн, фитнес-центры, тренажерные залы.

В Калининградской области рядом с избирательными участками откроют торговые точки, на которых килограмм гречневой крупы будет продаваться по 20 рублей, килограмм сахара также за 20 рублей. Помимо них будет множество товаров по смешной цене.

А какими «плюшками» будут радовать кировчан? Никакими. Максимум, что пройдет в эти выходные — это голосование за общественные пространства для благоустройства. Отдать голоса за парки и скверы можно будет по соседству с избирательными участками.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме того, у нас также остались традиционные способы привлечения на выборы. К примеру, наша читательница рассказала, что декан одного из вузов Кирова ходила в общежитии по комнатам и «напоминала о выборах, на которые обязательно надо пойти».

Если кто-то из читателей еще не ознакомился с предвыборными программами кандидатов, то сделать это вы сможете, кликнув по ссылке. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров