Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Беспорядки в Тайланде кировских туристов не испугали

Город Киров: Беспорядки в Тайланде кировских туристов не испугали

В турагентствах города продолжают бронировать путевки в экзотическую страну

Апрель – время межсезонья в туризме: на большинстве доступных курортов еще прохладно, и на их фоне Таиланд является сейчас одним из немногих южных направлений, куда есть смысл отправиться. Однако, в воскресенье в этой экзотической стране начались политические беспорядки, в связи с чем МИД России рекомендовал туристам воздержаться от путешествия в этом направлении. Но, несмотря на это, жители Кирова отказываться от приключений не собираются.

Светлана, сотрудник одного из кировских турагентств:
- Буквально на днях молодая пара выбирала тур в Таиланд и сегодня, уже зная о беспорядках в стране, все-таки выкупила его у нас. Кировские туристы, видимо, не боятся никаких сложностей, а запретить им туда поехать мы не можем.

Действительно, турагентства Кирова не могут запретить людям путешествовать туда, куда им заблагорассудится, и отговаривать их от поездки в неспокойный Тайланд они не намерены. Мы провели небольшой эксперимент - позвонили в одно из агентств и проявили любопытство именно к этой стране, для начала не дав понять, что знаем о беспорядках в Таиланде. Девушка-консультант рассказала нам обо всех достоинствах отдыха в это время и пригласила за подробностями прийти в офис турфирмы. А когда мы упомянули о возможной опасности, о накаленной обстановке в стране, вот что услышали в ответ:
- Тут личное дело каждого. Лично я, может, и не поехала бы, но если вы смелый человек, почему бы и нет? От своих коллег я слышала, что в Таиланде туристы никак не пересекаются с неприятными событиями, которые происходят в стране. За все время беспорядков ни один российский турист там не пострадал.

Отважиться на такое приключение или нет, действительно, дело каждого. Если вдруг наберетесь смелости, знайте: в среднем путевка на двоих в отель-«трешку» с питанием «завтраки» на 10 дней стоит 1 600$, или около 54 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров