Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Беспорядочный секс спровоцировал рост заболеваемости ВИЧ в Кирове

Город Киров: Беспорядочный секс спровоцировал рост заболеваемости ВИЧ в Кирове

Специалисты Роспотребнадзора видят причину в смене приоритетов и разврате общества

Роспотребнадзор каждый год проводит проверку людей на заболевание ВИЧ и каждый год в Кирове выявляется около сотни новых инфицированных людей. Ситуация не позитивная, но в 2013 году ситуация складывается еще менее радужная. Специалисты отмечают рост новых случаев инфицирования, в 1,4 раза.

Людмила Мельникова, заместитель начальника эпидемиологического надзора:
— За прошедшие годы (2011-2012) мы выявляли по 100 человек вновь заразившихся ВИЧ. Сейчас, мы выявили 98 случаев за 7 месяцев, что не может не настораживать. При этом в большинстве случаев, ВИЧ распространяется естественным, половым путем, а не через наркотики.

Еще одно не малозначительное наблюдение сделали специалисты – возраст. В группу инфицированных больше стали попадать люди старшего возраста, начиная от 30 лет.

Людмила Мельникова:
— Это как раз возраст, когда «все дозволено». Но люди не понимают, что сходив один раз «налево», они наносят вред не только себе, но и своему супругу. Почему супругу? Потому что львиная доля инфицированных – женщины.

Несмотря на активное инфицирование среди старшего поколения, специалисты отмечают и всплеск инфицирования среди молодежи и связывают это с подменой истинных ценностей, а также более распущенном поведении.

Людмила Мельникова:
— Сейчас беспорядочный секс является нормой. По телевизору навязывают такой образ жизни, один «Дом 2» только чего стоит, полный разврат. Людям вбивают в голову, что норма – беспорядочные половые связи. Ценность семьи уже утеряна и её создание не является стимулом. Происходит полное разложение общества и смена приоритетов. Что говорить, если сейчас в 14 лет у подростка не было секса, его начинают считать недоразвитым. Это нормально?

Специалисты озабочены сложившейся ситуацией и с ужасом ожидают конец года, чтобы произвести анализ по распространению инфекции.

Фото: most-dnepr.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров