Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Без благ цивилизации: люди мерзнут в квартирах и ждут, пока им дадут воду...

Город Киров: Без благ цивилизации: люди мерзнут в квартирах и ждут, пока им дадут воду...
Жителей дома на Комсомольской, 16 оставили без горячей и холодной воды

В редакцию Интернет-портала «Город Киров.RU» обратились жители дома №16 по улице Комсомольской. Галина Суслова рассказала, что в их доме в квартирах стоит такой холод, что приходится спать в шерстяных носках, а во вторник несчастные жильцы остались ещё и без холодной и горячей воды.

Галина Суслова:
Не знаем, что дальше будет — отопления нет с начала сезона, горячей воды — уже две недели. На подъезде вывесили объявление о том, что производятся ремонтные работы. Но оказалось, что во вторник и холодную воду отключили. В ЖКО трубку не берут, с нами никто не разговаривает, не знаем, что делать.

Мы решили разобраться в ситуации и обратились в ЖКО-4. Как пояснили, в настоящий момент производится замена бойлеров, из-за чего и отсутствует вода и нормальное отопление. Но если горячей воды пока вообще нет, то холодную включают только вечером, поэтому дополнительный подвоз воды осуществляться не будет.

В пресс-службе ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» нас заверили, что объектов, оставшихся без отопления, на данный момент просто быть не должно:
 — В начале осени были некоторые проблемы с гидравликой, но до 13 октября они были ликвидированы. Ситуация с отоплением по городу налажена, как и с горячим водоснабжением, а если проводятся какие-то ремонтные работы, то за них должна отвечать управляющая компания.

Тамара Осипова, главный инженер ЖКО-4:
 — Отопление у жителей дома на Комсомольской, 16 было и есть, просто оно ниже санитарной нормы в связи с неисправным оборудованием, а сейчас по причине ремонтных работ. Батареи должны быть теплыми, но никак не ледяными.

В ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» нам пояснили, что работы по замене нагревательного оборудования ведутся по областной целевой программе и будут закончены к пятнице.
Но пока жильцам приходится полностью оплачивать квитанции по коммунальным платежам...

Кстати, неполадки с горячим и холодным водоснабжением наблюдались во вторник и на участке Октябрьского проспекта от «танка» до ЦУМа. Как пояснили в ОАО «Кировские коммунальные системы», это было вызвано сниженным давлением в трубах из-за разрыва водовода. Утечка в настоящий момент ликвидирована, накоплено достаточное количество холодной воды и давление нормализовано.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров